Табачка Центр

Может ли старое промышленное здание стать местом для отдыха, творчества и воплощения креативных идей? Табачка, так ростовчане сокращенно называют бывшую табачную фабрику Асмолова, доказала, что может. На площади более 30 квадратных метров горожане и гости города проводят фотосессии, отдыхают в заведениях с яркими вывесками, пробуют южные изыски в ресторанах и кафе и даже работают в офисах в самом центре Ростова.

Пространство Табачки располагается между двумя улицами: Красноармейская, 170 и Горького, 151. Более 160 лет назад крупный купец Василий Асмолов именно здесь открыл табачную фабрику. В те времена она прославилась на весь мир, а также сыграла огромную роль в развитии табачной индустрии в России. Особое внимание уделялось качеству производимой продукции, которая была отмечена наградами на венской, филадельфийской и парижской выставках, а на этикетках продукции виднелся знак качества того времени — печать «Поставщик двора Его Императорского Величества».

В 2005 году, благодаря городской программе, направленной на улучшение экологии в городе, производство фабрики было перенесено из центральной части Ростова в промышленную зону на Левом берегу Дона. Тогда и началась новая эра Табачки. Была проведена реставрация, которая помогла вернуть здание табачной фабрики в уникальный первоначальный вид. А также бывшие производственные цеха стали превращаться в места для самых смелых, ярких и амбициозных бизнесов. Здесь расположены рестораны и бары, магазины, офисы, коворкинги, видеостудия, фитнес-центр и много других привлекательных мест.

Особенно атмосферно здесь в теплое время года вечером, когда загорается уличная подсветка и разносятся шумные разговоры из многочисленных веранд уличных кафе.

Создать QR-код
Табачка Центр

Адрес :
Красноармейская ул., 170/Горького ул., 151.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.