Художественная галерея "Ростов"

Не все знают, что в части Соборного, где обычно проводят шумные тусовки с 2018 года есть и более спокойное место. Это художественная галерея «Ростов». Она находится на втором этаже старинного здания. Имеет два зала и мастерскую. В главном зале галереи, кроме выставки картин, проводятся презентации, а также музыкальные и поэтические мероприятия, лекции, перфомансы и показы фильмов.

Художественная галерея «Ростов» - общественное пространство, в котором часто выставляются современные ростовские и российские художники.

На базе галереи «Ростов» проводятся даже фестивали! Весной 2021 года в галерее «Ростов» стартовал арт-проект «Ничего страшного», посвященный уличному искусству. Он включал в себя арт-резиденцию, в рамках которой уличные художники со всей России расписали стены галереи и организовали выставку. В 2022 году фестиваль вышел за стены галереи. 30 стрит-арт художников создали граффити и муралы в городском пространстве.

Каждую неделю со среды по воскресенье в галерее проходят креативные выставки, мастер-классы, собрания профессиональных художников, архитекторов, дизайнеров и других представителей творческих профессий.

Создать QR-код
Художественная галерея "Ростов"

Адрес :
пер. Соборный, 22

Сайт: https://vk.com/rostov.gallery

Email: rostov.gallery@gmail.com

Контакты:
+7(918) 522-48-65, +7(988) 890-09-23

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.