Донской государственной публичной библиотеке в Ростове появится музей книги. Сообщила директор учреждения Анна Желябовская.
«Вы были на втором этаже и видели зал каталогов. Сегодня карточными каталогами никто из наших читателей уже не пользуется. Мы их не уничтожаем, мы их переносим в более закрытое пространство. А пространство, которое освободится, будем использовать для экспозиционного оборудования. Мы выстроим экспозицию музея книги», – рассказала Анна Желябовская.
Помимо этого, в процессе обновления здания рабочие используют системы скрытого крепления элементов. Также планируется расширить проходы в зимнем саду, в кинозале – улучшить качество звука. Для этого в нем установят покрытые под натуральное дерево акустические панели.
Фото: Денис Демков.
Пока никто не оставил свой комментарий.