Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Парамоновские склады могу стать музеем современного искусства. :

Парамоновские склады могу стать музеем современного искусства.

Ростовский архитектор Александр Стадник  представил  проект реконструкции Парамоновских складов, расположенных на набережной Ростова, на международном фестивале «Зодчество-2012» в Москве.

Как рассказал куратор региональной экспозиции, начальник отдела архитектуры, нормативов и регламентов министерства строительства, архитектуры Ростовской области Владимир Горелкин, по задумке архитектора, на месте нынешних развалившихся складов может появиться Музей современного искусства.

— На «Зодчестве» мы рассчитываем заручиться поддержкой общественности и получить государственное финансирование на реконструкцию, так как Парамоновские склады всё ещё находятся в федеральной собственности, — пояснил Владимир Горелкин.

По мнению самого автора проекта Александра Стадника, в Ростове катастрофически не хватает музеев современного искусства. И под один из них как нельзя лучше подходят Парамоновские склады.

Помимо проекта реконструкции Парамоновских складов на фестивале«Зодчество-2012» будут представлены новые бизнес-центры, крупные жилые комплексы и современные объекты левого берега Дона.

 

Источник: donnews.ru

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх