Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Кухня на высоте: 10 ресторанов Ростова, которые стоит посетить этим летом:

Кухня на высоте: 10 ресторанов Ростова, которые стоит посетить этим летом

Вашему вниманию представлены ростовские заведения, в которые с началом лета стоит сходить в первую очередь. В список попали и уютные кофейни, и рестораны с большим именем — на любой вкус и ценник. Читайте и выбирайте, где забронировать столик.

Igloo Bar

Адрес: Социалистическая, 74.

Фишка ресторана — беседки-иглу и захватывающий вид с крыши бизнес-центра «Купеческий двор». Заведение идеально для тех, кто чтит социальную дистанцию. Igloo открылись весной, но за это время уже успели обзавестись фанатами благодаря авторским блюдам и необычному интерьеру.

Rooftop Bar

Адрес: ул. Шаумяна, 39.

Здесь расположена самая большая в Ростове терраса с панорамным видом — на крыше пятизвездочного бутик-отеля «39». Гостям предлагается авторское гриль-меню от Максима Артюхова и большая коктейльная карта.

«Маяк»

Адрес: Береговая, 14.

Не так высоко, как на предыдущих крышах, но не менее эффектно, ведь вид открывается на набережную и реку. В «Маяк» стоит идти как минимум за донскими раками. Приятный бонус тем, кто любит отдыхать в ресторанах в будни, — по средам позиции из винной карты идут за полцены.

«Кекс»

Адрес: Ворошиловский, 53; Чехова, 31; Соборный, 21; Крепостной, 76; Буденновский, 52; ТРК «Горизонт»; Ленина, 99; Пушкинская, 135; Садовая, 57; Ворошиловский, 64.

«Булки, кофе, любовь» — кажется, этот слоган не видел только тот, кто совсем не бывает в центре. Между тем сеть кофеен стремительно разрастается и район за районом захватывает Ростов. Скоро «Кекс» откроется у парка Горького. Обязательно попробуйте хит здешнего меню — инстаграмный малиновый кекс красного цвета.

«Хюгге»

Адрес: Большая Садовая, 124.

Кофейня и книжный магазин — формат для Ростова не новый, но в этой, что напротив главного корпуса ЮФУ, добавили скандинавское настроение. Кроме названия, обозначающего датскую философию размеренной жизни, «Хюгге» отличается минималистичным светлым интерьером и коллекцией литературы о северных странах. Ассортимент еды и напитков простой, но приятный: кофе, закуски и десерты.

«Будь умницей»

Адрес: Пушкинская, 91а.

Новая точка притяжения ростовских блогеров — спасибо за это зеленой веранде. Здесь к холодным и горячим напиткам предлагают легкие полезные блюда, в том числе веганские. Например: мятные бобы эдамаме, тофу, запеченную свеклу на темном хлебе.

Leo Wine & Kitchen

Адрес: Максима Горького, 195.

«Лео» несколько раз получал звание лучшего регионального заведения России. Чтобы захотеть туда сходить, достаточно посмотреть на фото блюд от Максима Любимова — нестандартная подача и неожиданные вкусовые сочетания никого не оставят равнодушным.

«Сияние»

Адрес: Газетный, 52.

Бар и магазин в одном месте. Посидеть с друзьями можно в «красном домике» или за столиками в просторном дворе. Для тех, кому мало бокальной практики, есть и теория: в «Сиянии» открыта винная школа, в которой можно почувствовать себя сомелье.

«Тепло»

Адрес: Газетный, 41.

Еще одна знаковая локация в главном барном переулке Ростова. Гостям предлагают испанские вина, вкусную пиццу и легкие салаты — привлекательная перспектива для летних вечеров, согласитесь. Есть и постное меню.

«Понтон»

Адрес: Береговая, 31.

Плавучий ресторан локальной кухни заслуженно стал городской легендой, где сложно заказать стол на вечер даже в будний день. В репертуар там включили русские, грузинские, армянские, еврейские и украинские блюда — все то, без чего невозможна ростовская гастрономия.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх