АЛЕКСЕЙ КАССЕТА

Абстракции и сюрреализм переплетаются в работе Алексея Кассеты, занимающей целую стену. Она состоит из нескольких блоков, обособленных и вместе с тем перетекающих один в другой. Проект на стене таких размеров Алексей видел именно как совокупность отдельных рисунков, с помощью которых он хотел поговорить с зрителями о течении времени и соотношении цветовых гамм в их взаимодействии.

Что интересно – работа выполнена не только традиционным инструментом уличных художников, баллончиком с краской. Алексей всё чаще заменяет его на валики и кисти, колерует и смешивает краски, чтобы добиться нужного результата. Это постоянный эксперимент и постоянный диалог, непрекращающаяся дискуссия. Стену хочется рассматривать – и каждый раз находить в ней что-то новое.

Алексей Кассета, он же BASF, – ростовский художник-самоучка. Его работы – это постоянный эксперимент со смыслами, материалами и холстами. В последние годы художник отошёл от традиционного граффити и в буквальном смысле взялся за кисть, сменив стиль на более абстрактный и свободный.

Создать QR-код
АЛЕКСЕЙ КАССЕТА

Адрес :
Буденновский пр., 53

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.