MSIDOS, "Весна"

От рассуждения о связях между людьми перенесёмся в «Весну» – так называется мурал художника Максима Сидорова, работающего под псевдонимом MSIDOS. На нём изображена девушка в окружении цветов и птиц. Работа очень лёгкая, яркая, свежая, но через пару мгновений становится заметен скафандр на голове героини. Он здесь не просто так. Этот мурал посвящён проблемам экологии. Весной, говорит художник зрителям, хочется вдохнуть, но сделать этого не получается, потому что вокруг горит топливо и работают заводы. Своей работой MSIDOS призывает снять ненадолго скафандры и подышать тем воздухом, который мы имеем.

Именно поэтому, при всей видимой жизнерадостности, работа выполнена в стиле «нуарный портрет», со сквозящим сквозь яркие краски и лёгкие линии трагизмом.

Мурал продолжается на соседней стене: вторая его часть — это цветы и птицы на бетонно-сером фоне.

Максим Сидоров – художник, фотограф и графический дизайнер из Новочеркасска. Его творчество, как стрит-арт, так и иллюстрации, вдохновлены духом нуара – старых американских детективов. Это влияние заметно даже в яркой «Весне», куда Максим добавил некоторые экспериментальные детали: росчерки, цветовые пятна, градиент.

 

Создать QR-код
MSIDOS, "Весна"

Адрес :
Университетский пер., 52

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.