Иван Симонов, "Спутник"

От масштабных работ перейдём к городским микроинтервенциям. Работа Ивана Симонова под названием «Спутник» сделана в рамках проекта #маленькиелюди, который демонстрирует через игру с масштабом, что даже небольшие работы могут изменить городское пространство. На картине изображены человек и его собака, идущие бок о бок. У персонажей есть реальный прототип: выгуливающий четвероногого друга мужчина, который повстречался художнику во время шторма в Зеленоградске. Несмотря на дождь и ветер, парочка прогуливалась по берегу моря, словно ничего в мире не могло их потревожить. Их спокойная уверенность в себе и привязанность друг к другу настолько тронули Ивана, что он решил использовать эти образы в одном из своих проектов.

Иван Симонов – московский художник, коллажист и скульптор, получивший известность благодаря проекту #маленькиелюди. Через серию городских интервенций Иван не только демонстрирует перипетии человеческой жизни, но и показывает, что для стрит-арта необязательно делать масштабные работы или даже уметь рисовать.

Этот проект выполнен в стиле чёрно-белого коллажа, он изображает отрывки из жизни разных людей и обращает внимание зрителей на мелкие детали, обычно теряющиеся в городском пространстве.

Создать QR-код
Иван Симонов, "Спутник"

Адрес :
Социалистическая ул., 100

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.