Официальные новости

К ЧМ-2018 вокзал Ростов-Главный заговорит по-английски

На всех вокзалах, задействованных в Чемпионате мира 2018 года, появятся звуковые объявления на английском языке, в том числе и на железнодорожном вокзале Ростова, информирует пресс-служба ОАО «РЖД».

Сообщения на вокзалах городов-участников мундиаля будут дублировать для иностранных гостей. С помощью двуязычных объявлений планируют оповещать о графике как внутрироссийских, так и пригородных поездов. Сообщения на двух языках будут читаться одним голосом на всех вокзалах.

Запуск голосового оповещения о прибытии и отправлении поезда будет автоматизирован: информация о движении будет автоматически загружаться в систему, которая сама запускает нужные аудиофайлы. В компании уверены, что такой метод работы позволит сократить время информирования пассажиров и разгрузит дикторов.

Отметим, в настоящее время оповещения на английском языке осуществляются лишь для некоторых маршрутов: Москва – Берлин (Курский вокзал) и Москва – Санкт-Петербург (Ленинградский вокзал). А на Казанском вокзале графики поездов пригородного и дальнего следовании уже анонсируются одним голосом на двух языках.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.