Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Зарядная станция электромобилей появится в Ростовской области до конца года:

Зарядная станция электромобилей появится в Ростовской области до конца года

Первая в Ростовской области специализированная заправка для электромобилей откроется в Таганроге до конца года, сообщил начальник управления развития инноваций "МРСК Юга" Антон Бондаренко в ходе конференции "Smart City - 2018", которая прошла сегодня в Ростове.

По словам Бондаренко это будет первый подобный объект в Ростовской области, который будет реализован в качестве эксперимента. 

В этом году в Таганроге будет реализован один из объектов зарядной инфраструктуры, на котором мы хотим посмотреть спрос на подобные устройства. Проект уже готов, прошел экспертизу, и к четвертому кварталу этого года Таганрог получит первую в области электрозаправку, - отметил Антон Бондаренко

Выбор энергетиков пал на Таганрог, так как это "город с близкой к зеленой природоохранной зоной" и у города большие перспективы в развитии именно электротранспорта. Сервис будет платным, как стандартные автозаправочные станции.

По данным  аналитического агентства "Автостат" на территории Ростовской области сейчас зарегистрировано 4 электромобиля.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх