Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

В День древонасаждения, который отпразднуют в Ростове 9 апреля, планируется высадить 15 тысяч деревьев:

В День древонасаждения, который отпразднуют в Ростове 9 апреля, планируется высадить 15 тысяч деревьев
В День древонасаждения, который отпразднуют в Ростове 9 апреля, планируется высадить 15 тысяч деревьев. Места высадки мэрия объявит чуть позже. Об этом сообщил глава Администрации Сергей Горбань в эфире программы «Мой адрес – Ростов-на-Дону».

Кроме того, к 1 мая в переулке Соборном планируют установить деревья и цветы в кадках, отметил глава Администрации донской столицы. Он пояснил, что в центре города не всегда можно посадить новое дерево – этому мешают коммуникации под землей, а также правила, в соответствии с которыми деревья должны расти на определенном расстоянии от проезжей части. Тем не менее спиленные деревья, по словам Сергея Горбаня, не исчезают безвозвратно. В рамках компенсационных посадок высаживаются новые. В 2015 году в парке 70-летия Победы в микрорайоне Суворовском высадили 1000 деревьев, новые деревья появились на разделительной полосе по проспекту 40-летия Победы.

«Нередки случаи, когда с виду здоровое дерево имеет сгнивший ствол или сгнившую корневую систему, – отмечают в мэрии. – Чтобы определить состояние дерева, специалисты исследуют его с помощью специального прибора, который позволяет узнать, имеются ли у него внутри пустоты».


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/149217909919749.html?full=3
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх