Между Ростовом и Тбилиси открылось авиасообщение

Между Ростовом и Тбилиси открылось авиасообщение
После многолетнего перерыва возобновлено регулярное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Тбилиси. Сегодня, 14 августа, авиакомпания Georgian Airways совершила первый рейс. В ростовском аэропорту встретили 50 пассажиров из Грузии.
«Открытие нового направления для аэропорта – очень важное событие, – заявил исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" Олег Цепилов. – Сейчас аэропорт становится трансферным аэропортом. Через нас можно будет летать и по другим направлениям. Мы и двигаемся в том направлении, чтоб здесь организовать трансфер для авиакомпаний».
Регулярные рейсы Ростов-на-Дону – Тбилиси будут выполняться на самолете Bombardier CRJ-200. В его компоновке 50 кресел. Однако с увеличением пассажиропотока авиакомпания планирует перейти на «Боинг».
«Самолеты будут летать два раза в неделю по вторникам и пятницам, – рассказал коммерческий директор авиакомпании Georgian Airways Георг Окуджава. – Уверены, что рейсы будут популярны, так как в Ростове имеется большая грузинская диаспора».
Время в пути составит 1 час 10 минут. «Проведенная в этом году реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростова-на-Дону, причем, отмечу, с высоким качеством работ, позволила повысить уровень безопасности полетов и расширить их географию. В этом году открыто шесть новых межрегиональных рейсов и один международный – в Тбилиси», – отметил первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда.





Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/67042019627008.html?full=3
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.