Подвиги донских казаков вдохновляют футболистов на победы

Подвиги донских казаков вдохновляют футболистов на победы

Ростовские футболисты практически все свое время проводят на футбольном поле, поэтому к организации досуга молодые люди подходят ответственно и проводят его с пользой.

IMG_7065.jpg

На днях игроки молодежной сборной ФК «Ростов» посетили Культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Вместе с директором музея Ириной Романовой гости смогли прикоснуться к истории казаков-гвардейцев, охранявших российских императоров на протяжении двух веков, через уникальные подлинные документы, фотографии, форму гвардейцев, их оружие и снаряжение.

IMG_6985.jpg

Большой интерес у гостей вызвала казачья фланкировка в исполнении воспитанника хореографической студии Государственного ансамбля песни и пляски донских казаков Артема Трохина. Не было равнодушных и при показе старинного оружия, которым владели казаки: мушкетона, шашки, сабли, винтовки Мосина, револьвера.

Ребята с удовольствием слушали, задавали вопросы и с любопытством рассматривали экспонаты. Воодушевившись рассказами об истории Ростовской земли, наша молодежка дала обещание посетить экспозицию снова, а также привести с собой футболистов основного состава.

IMG_7088.jpg

Надеемся, что этот поход не только понравился ребятам, но и вдохновил их на достойную игру в матче с «Сочи». Сотрудники «Донской казачьей гвардии», провожая гостей, искренне желали им победы.

Культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия» является единственной в России экспозицией, посвященной гвардейским казачьим полкам. Экспозиция центра формировалась более 25 лет и включает в себя несколько сотен экспонатов, некоторая часть которых была получена из Музея лейб-гвардии казачьего полка во Франции.

Музей открыт для посещения ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00.

Спортсмены уже посетили музей «Донская казачья гвардия», а вы?

 

Фото: Артем Гусев, пресс-служба ФК «Ростов» 


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.