Ростовские кинотеатры открылись показами старых фильмов

Ростовские кинотеатры открылись показами старых фильмов

В Ростовской области 13 июля открылись кинотеатры, но с ограничением: кинозалы пока могут заполняться не более чем на четверть. Правда, за время пандемии новые фильмы не снимались, поэтому прокатчики пока не готовы представлять премьеры. 

13 июля в Ростове открылись два кинотеатра — «Большой» и «Горизонт Cinema&Emotion», с 14-15 июля к ним добавится киносеть «Чарли». Среди фильмов, которые появились в прокате, — «Тролли. Мировой тур», «Холоп», «По ту сторону океана», «Бладшот», «Туннель: опасно для жизни», «Паразиты», «Джентльмены» и другие. То есть на экраны вернулись картины прошлого и нынешнего года, а также доступные для онлайн-просмотра во время режима самоизоляции.

Также изменился режим работы кинотеатров: перерыв между сеансами увеличился до 30 минут, в зале могут присутствовать от 20 до 40 человек в зависимости от размера кинозала. На территории кинотеатров не работают точки общепита, но попкорн продаётся в киномаркете в закрытой упаковке. Время работы кинотеатров не изменилось: сеансы идут с 12:00 и до поздней ночи.

После открытия цены на билеты во всех кинотеатрах остались прежними — от 200 до 250 рублей. Правда, в «Большом» временно приостановили акцию «Кино по 150 рублей».

Пока же, согласно сайтам бронирования, ажиотажа у зрителей нет — практически все места в залах свободны.

Что касается кинотеатров «Синема стар», «Киномакс IMAX», «Феникс», то дата их открытия пока неизвестна.

Добавим, что помимо Ростовской области ранее кинотеатры открылись в отдельных районах Ленинградской области, на Сахалине, Чукотке, в Белгородской, Курганской и Иркутской областях, Красноярском крае и Крыму. Но, как заявляют владельцы кинотеатров, сеансы проходят при пустых залах.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.