Продление срока действия свидетельств о присвоении категории гостиницам

Продление срока действия свидетельств о присвоении категории гостиницам

Возвращаясь к своей работе после режима ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, отельерам необходимо решить ряд вопросов, один из которых – получение свидетельства о присвоении гостинице определенной категории (постановление Правительства РФ от 16.02.2019 № 158 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц»). В условиях режима ограничений пройти эту процедуру было невозможно, а возобновлять работу без действующих документов недопустимо.

В связи с этим Правительство Российской Федерации приняло меры, облегчающие гостиничному бизнесу выход из сложившейся ситуации. Так, срок действия свидетельств о присвоении категории гостиницам, период действия которых истекает в 2020 году, продлевается до 01.03.2021 в соответствии с Приложением № 17 к постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 (ред. от 27.06.2020) «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Также установлено, что гостиницы с номерным фондом 15 и менее гостиничных номеров могут предоставлять гостиничные услуги без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории до 01.01.2022.

Чтобы ознакомиться с документом скачайте файл

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.