От набережной до Ботанического сада: топ-10 мест для занятий бегом в Ростове

От набережной до Ботанического сада: топ-10 мест для занятий бегом в Ростове

Три месяца самоизоляции наверняка не прошли даром для фигур ростовчан. Если вы растеряли физическую форму и решили начать бегать, то предлагаем вам подборку подборку лучших мест для занятий спортом в Ростове.

Стадион «Динамо»

До реконструкции на стадионе можно было бегать даже по легкоатлетическим дорожкам, которые со временем пришли в негодность. Сейчас там постелили новые, но попасть на них теперь сложнее — они ограждены забором. На территории стадиона бегать еще можно, но только по асфальту.

Гребной канал и «Акватория»

Одни из любимых мест ростовчан для занятий физкультурой и спортом. Здесь можно не только спокойно побегать, но и отдохнуть у воды в тишине. Недавно мы публиковали фоторепортаж с Гребного канала.

Набережная Дона

Если вы хотите бегать по набережной, то лучше делать это утром, когда здесь мало людей и не так жарко.

Парк «Левобережный»

Если вам хочется побегать вдоль Дона вечером, то лучше пойти в парк «Левобережный». Там и людей меньше, и видом вечернего Ростова можно полюбоваться.

Ботанический сад

Идеальное место для любителей бега по пересеченной местности. Подобных мест в Ростове не очень много. Заниматься спортом здесь интересно, но нужно внимательно смотреть под ноги. На дорожках лежит много веток, иногда встречается мусор, который здесь оставляют посетители сада.

Парк «Дружба» на Капустина

Если вы живете на Северном и не хотите ехать в центр, то парк «Дружба» — хорошее место для бега. После занятий спортом здесь вы сможете отдохнуть на берегу Северного водохранилища или просто посидеть на лавочке или газоне.

Стадион «Арсенал»

Находится он на улице 2-й Краснодарской, что делает его удобным для жителей Западного. Его покрытие современным назвать, конечно, нельзя, но бегать там всё равно приятно.

Парк Революции

Здесь сначала можно побегать по аллеям парка, а затем заняться физкультурой на новенькой спортивной площадке. Главный минус — в парке всегда много людей.

Сквер ДГТУ

Не самое удобное место для бега. Здесь нет специализированных дорожек и не самый лучший асфальт. Так что лучше смотрите под ноги.

Парк Авиаторов

В этом парке люди бегают по велодорожкам. Если захотите здесь заняться спортом, то внимательно смотрите по сторонам и не забывайте уступать дорогу велосипедистам.

Источник



Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.