Тур на цветение тюльпанов в степи

Ближайшая дата: апрель 2024
Продолжительность: 7:00 - 20:00 (1 день)
Возраст: 6+
Транспорт: автобус или микроавтобус.

Тур на цветение тюльпанов в степи в Ростовском заповеднике с посещением эко-троп!


Каждую весну, в середине апреля , один раз в году в заповеднике «Ростовском» в Орловском районе Ростовской области цветут тюльпаны в степи! Степь благоухает свежим разнотравьем, и берега соленых озер покрываются ковром из цветущих тюльпанов и ирисов! Первоцветы не похожи на крепкие садовые цветы, они нежные, небольшие и необычные, робко проглядывающие сквозь заросли травы, создают яркие полянки! Цветение степи - уникальное явление, которое длится максимум две недели в году! Мы приглашаем Вас в заповедник «Ростовский» насладиться весной, чистым воздухом, цветами и необъятным степным простором!

Степь удивляет своей бескрайностью, наполняет душу волнующей гордостью. Она, конечно же, прекрасна в любое время года, но особенно волшебна весной!

Мы посетим две экотропы "Лазоревый цветок" и "Загадки Манычской долины"

Во время прогулки по тропе «Лазоревый цветок» Вы насладитесь природным разнообразием донских степей: цветущие тюльпановые и ирисовые поля. Степь расцветает, покрываясь ярко-красными тюльпанами, разноцветными касатиками и другими многочисленными видами трав. Воздух наполняется благоуханием и тонким ароматом степных цветов.

Посещение эко-тропы "Загадки Манычской долины". Передвигаясь по тропе, туристы знакомятся с флорой и фауной заповедника, имеют возможность полюбоваться степным простором со смотровой вышки, узнать историю освоения степи начиная со времён кочевых народов, сфотографироваться на память у половецкой каменной бабы, отдохнуть, подышав солёным воздухом озера Маныч-Гудило на причале.

Также у нас будет время на пикник.

Не пропустите это уникальное и незабываемое событие, бронируйте поездку на цвтение тюльпанов в Ростовской области .

Место отправления: ул.Большая Садовая 4 (у здания издательства газеты «Вечерний Ростов», у скульптуры: мужчина с газетой).

Программа тура:

07:00 Отправление из Ростова. Начало экскурсии (время в пути ~4,5 часа).

11:30 Прибытие в Ростовский заповедник

11:30 - 12:30 Посещение экологической тропы «Лазоревый цветок» биосферного заповедника. (протяженность — 1 км). Познакомит с историей возникновения Манычской долины, особенностями ландшафтов, почв, флоры и фауны. Здесь можно полюбоваться цветущей степью, где распустились Краснокнижные виды цветов и прародители первых окультуренных растений.

12:30-13:00 - Переезд между экскурсионными маршрутами.

13:00-14:30 Посещение экологической тропы "Загадки Манычской долины"(протяженность 2 км). Это кольцевой маршрут по берегам соленых озер. Гуляя по экотропе, Вы познакомитесь с флорой и фауной заповедника, узнаете историю освоения степи со времен кочевых народов до наших дней, сможете подышать соленым воздухом на причале озера Маныч-Гудило, осмотреть степной простор с вышки, сделать незабываемые фотографии!

14:30-15:30 - время для пикника и созерцания.

15:30 Отправление в Ростов (время в пути ~4,5 часа).

20:00 Прибытие в Ростов.

В стоимость включено

  • Транспортное обслуживание по маршруту экскурсии;
  • Транспортная страховка (автобус, микроавтобус);
  • Услуги гида-сопровождающего;
  • Входные билеты на экотропы.
Дополнительно оплачивается - питание.

Экскурсионное бюро "Родные просторы". Справки по телефону: +7(928) 229-49-02.

Источник


Создать QR-код

Адрес:
Орловский район, Ростовской области

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.