12.12.2023 В Ростове-на-Дону состоится туристический форум "Развитие туризма. Дорога в будущее"

12.12.2023 В Ростове-на-Дону состоится туристический форум "Развитие туризма. Дорога в будущее"

12 декабря в Ростове-на-Дону пройдет форум «Развитие туризма. Дорога в будущее», который соберет на одной площадке представителей бизнеса и органов власти, заинтересованных в продвижении внутреннего туризма. Все мероприятия форума будут проходить в конференц-зале «Чехов» отеля «Гранд Ростов Хаятт Ридженси».

Форум посвящен обсуждению вопросов государственной поддержки и реализации проектов развития территорий и креативных проектов в туристической отрасли, использования мастер-планирования как основы комплексного развития территорий, альтернативных источников финансирования туристических проектов, развития инфраструктуры для автотуризма как перспективного направления для развития туристической отрасли, реализации лучших практик в регионах.

Участникам предоставляется уникальная возможность наладить коммуникацию, обменяться опытом и новыми идеями, изучить современные тренды, чтобы в будущем применять успешные практики в своей сфере деятельности. Организатором этого важного для всей туриндустрии мероприятия выступает Департамент экономики города Ростова-на-Дону.

Среди основных задач форума – повышение привлекательности внутреннего туризма, укрепление межрегионального сотрудничества, увеличение туристического потока, развитие устойчивого и ответственного туристического бизнеса.

Для проведения тематических сессий приглашены эксперты, стратеги и практики в области туризма из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, которые на протяжении всего дня будут знакомить участников с трендами в сфере туризма и делиться своим опытом.

Спикеры мероприятия раскроют следующие важные темы в туристической отрасли:

• Развитие внутреннего туризма. Новые реалии - новые возможности.

• Создание продуктов креативного туризма в России.

• Инновационные технологии в туризме. Тренды и инструменты, которые работают.

• Цифровые сервисы продвижения туристических продуктов.

• Индустрия кемпингов как один из важнейших драйверов развития автотуризма.

• Гранты - дополнительные меры поддержки для реализации проектов развития территорий.

• Историческое наследие как фактор привлекательности территорий.

Ожидается, что участниками мероприятия станут более 100 профессионалов туристической отрасли из Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краев, Воронежа, Волгограда и других регионов России, среди которых ведущие туроператоры, отельеры, рестораторы, экскурсоводы, представители музеев, виноделен и других объектов туристской инфраструктуры.

Все гости форума смогут принять участие в розыгрыше ценных призов и дегустации донских вин, а для участников из других регионов 13 декабря будет организована экскурсионная программа с осмотром главных достопримечательностей города Ростова-на-Дону и посещением культурно-выставочного центра ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.