В октябре в Ростовской области стартовал познавательный проект "Вольный и верный"

В октябре в Ростовской области стартовал познавательный проект "Вольный и верный"

В октябре в Ростовской области стартовал познавательный проект  «Вольный и верный» для  школьников из сельских поселений Аксайского и Октябрьского районов.

Проект обеспечивает знакомство учеников 5-8 классов с историей города Новочеркасска, а также ролью донского казачества в развитии культуры и образования их малой родины, Ростовской области. 

В пятницу, 13 октября,  состоялась первая экскурсия для учащихся школы № 63 Красюковской слободы.  Экскурсанты увидели основные достопримечательности Новочеркасска и посетили  такие знаковые места,  как Вознесенский войсковой патриарший собор Атаманский дворец, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова. 

Всего в рамках проекта будут проведены семь экскурсий, участниками которых станут  280 школьников  из хутора Большой Лог, Мишкинской и Кривянской станиц и поселка  Персиановского и Красюковской слободы. 

Во время экскурсий детям  предстоит  прикоснуться к историческому наследию, оставленному их славными соотечественниками. Они смогут узнать казаков не только  как искусных воинов, но и в качестве весьма прогрессивных и продуктивных созидателей, внесших колоссальный вклад в развитие культуры, образования и российской государственности.

Проект стал победителем конкурса грантов Губернатора Ростовской области на развитие гражданского общества в 2023 году и реализуется Центром развития культуры, экотуризма и экологии «Мир Идей» при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

Источник

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.