В Ростове завершился информационный тур для туроператоров из других регионов России

В Ростове завершился информационный тур для туроператоров из других регионов России

С 5 по 8 октября в донской столице состоялся информационный тур для субъектов туристской индустрии из других регионов России, организованный по заказу Департамента экономики города Ростова-на-Дону. 

инфотур4.jpeg

Участников информационного тура ждала насыщенная программа. Гости города познакомились с туристским потенциалом Ростова-на-Дону и Ростовской области: совершили обзорные экскурсии по донской столице, посетили ряд отелей, парк «Левобережный», спортивный комплекс «Ростов Арена», картодром. Также участники побывали в Ростовском областном краеведческом музее и культурно-выставочном центре «Донская казачья гвардия».

Большой интерес у гостей города вызвал визит в ростовскую мастерскую художественного стекла. Участники тура познакомились с традициями стеклодувного мастерства и узнали основные принципы работы с горячим стеклом. На память о посещении мастерской гости города получили стеклянный сувенир, изготовленный своими руками.

Обменяться профессиональным опытом представители ростовских организаций туриндустрии, Департамента экономики города Ростова-на-Дону и  участники информационно-ознакомительного тура смогли в рамках круглого стола. 

инфотур3.jpeg

Директор Департамента экономики Екатерина Водолазкина обратилась к участникам круглого стола с приветственным словом и рассказала о туристском потенциале Ростова-на-Дону, готовности и желании города принимать туристов. Дополнительно гостям города были презентованы MICE-кластер и музей-фотостудия.

инфотур1.jpeg

По завершении мероприятия участники высоко оценили туристские возможности донской столицы, гостиничные объекты различного уровня, а также выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.