В ДГТУ разработали приложение для мультимедийных экскурсий по ростовским мозаичным переходам

В ДГТУ разработали приложение для мультимедийных экскурсий по ростовским мозаичным переходам

Студенты ДГТУ при поддержке анимационного технопарка «Магика» создали мобильное приложение, которое позволяет оживить уникальные ростовские мозаики в подземных переходах и составить мультимедийный туристический маршрут по Ростову-на-Дону. Бесплатное приложение «Ожившая мозаика» доступно для скачивания на iOS и Android.

– Сейчас как никогда актуально сохранить историческую память о жизни нашего региона и страны. Знакомые с детства артефакты советского наследия оживают в приложении при помощи анимационных технологий. Это делает их интересными для нового поколения, привыкшего воспринимать мир через экран смартфона, – рассказала автор проекта, студентка 4 курса Юлия Бокоч.

Приложение «Ожившая мозаика» оснащено интерактивной картой-навигатором, которое помогает построить комфортный маршрут, аудиогидом, а также библиотекой медиаданных с возможностью отложенной загрузки, что позволяет пользоваться маршрутом и аудиогидом без интернета.

Программа универсальна и подходит для широкого круга пользователей. Легкая прогулка станет познавательной для детей и увлекательной для взрослых.

С помощью этого проекта студенты помогают сохранить исторический облик города и пытаются как можно интереснее рассказать об истории родного города и края всей стране.

В дальнейшем авторы проекта планируют масштабировать его до городского туристического онлайн-маршрута с включением видео-путеводителя, контрольных точек дополненной реальности и полностью виртуального сопровождения аудиогида.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Ссылка на скачивание приложения:

AppStore - https://goo.su/6om6j


Google Play - https://goo.su/sFCSNd


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.