30.09.2023 Пройдет эногастрономический фестиваль "Долина Дона"

30.09.2023 Пройдет эногастрономический фестиваль "Долина Дона"

Эногастрономический фестиваль «Долина Дона» пройдет в Ростове-на-Дону 30 сентября.

В этом году фестиваль состоится в ресторане «Большой сад» в новом прочтении «Вино в литературе». Знаменитое Донское игристое вино в поэме «Евгений Онегин» воспел великий русский поэт и писатель А.С. Пушкин:

«Да вот в бутылке засмоленной, 
Между жарким и блан-манже, 
Цимлянское несут уже…».

А ведь вино прошлого – это и есть вино будущего, пусть и в новом прочтении, но на «старом» фундаменте истории, ведь без прошлого нет будущего.

Дон – колыбель и родина известных на весь мир автохтонов – Красностоп золотовский, Кумшацкий, Цимлянский черный, Сибирьковый…Нигде больше вы не встретите столь неповторимого букета и яркого вкуса уникальных автохтонных донских вин. Каждый обязательно найдет для себя тот самый сорт вина, особенный, секрет которого знает только автор. И прикоснуться к этим секретам мы предлагаем вам через мир гастрономии, литературы и творчества. 

В программе фестиваля для вас будут организованы дегустации известных донских виноделов, выступления музыкантов и диджей-сеты, ярмарка фермерской продукции, фудкорт, а также мастер-классы по культуре потребления вина и рисованию картин вином. 

На презентации-дегустации от региональных винодельческих компаний, среди которых: АО «Цимлянские вина», ООО ДВХ «Эльбузд», КФХ Молчанов Николай Вячеславович («Винодельня Молчанова»), ООО «Вилла Звезда», АО «Миллеровский Винзавод» («Винодельня Ведерниковъ»), КФХ Сердюк Денис Сергеевич («Дача Сердюка»), КФХ Журавлёв Андрей Иванович (винодельня «Благолюбов»), у вас будет возможность попробовать вино в сопровождении рассказа винодела об особенностях его производства, истории винодельни, о возможных гастрономических сочетаниях (на дегустацию необходимо записаться заранее на открытии фестиваля, количество мест ограничено).

Между дегустациями вы сможете насладиться выступлением музыкантов.

Получите вдохновение в творчестве и откройте новые сочетания вкусов в блюдах и вине, представленных на фестивале!

Начало – в 12:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский просп., 63/72, ресторан «Большой Сад». 
Организатор фестиваля - министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.