В Ростове прошел XIV фестиваль науки Юга России

В Ростове прошел XIV фестиваль науки Юга России

В Ростове-на-Дону прошел XIV Фестиваль науки юга России. На стадионе «Ростов Арена» собрались представители лучших университетов Юга, эксперты и ученые. 

На фестивале были отражены основные периоды достижения отечественной науки и перспективы ее развития. Главный слоган фестиваля - «Российская наука: прошлое, настоящее, будущее».«Сегодня в научной сфере много нового – главенствуют искусственный интеллект и нейросети, развивается научное волонтерство, интенсивно идет интеграция образовательных и научных проектов. У нас великая страна и достойная наука, достижения российских ученых известны во всем мире», - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области  Игорь Гуськов.

В рамках мероприятия были представлены научные разработки и проекты, прошли круглые столы, деловые игры. Также для гостей и участников фестиваля провел лекцию  российский публицист, телеведущий, участник телевизионных интеллектуальных игр, депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман.

«Южный федеральный университет ежегодно на высоком уровне организует этот праздник науки, который стал одной из главных площадок общения, выдающихся и начинающих ученых. На базе научных достижений ЮФУ выстраивается инновационная и экономическая политика региона, направленная на укрепление позиций нашего государства и улучшение качества жизни граждан. Объем научно-исследовательских работ, выполняемых учеными ЮФУ за год, в том числе в интересах Ростовской области, ежегодно составляет более 2 млрд рублей», - рассказал Игорь Гуськов.

Университет не раз отмечали на федеральном уровне: он стал одним из победителей конкурса по направлению «Исследовательское лидерство», одним из 30 вузов страны, которые создают Передовые инженерные школы и вошел в топ-7 российских вузов, которые будут выполнять важнейшую задачу по созданию центров инженерных разработок.

Источник

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.