16.09.2023 состоялся винный фестиваль "Цимлянские традиции"

16.09.2023 состоялся винный фестиваль "Цимлянские традиции"

16 сентября 2023 г. состоялся винный фестиваль «Цимлянские традиции» на территории парка «Приморский» в г. Цимлянске. 

На мероприятии гости фестиваля смогли продегустировать множество сортов вин от 8-ми донских виноделен, сред которых: «Цимлянские вина», винодельни Ведерниковых, Молчановых, «Вилла Звезда», «Эльбузд» и другие. Путем народного голосования лучшей винной витриной стала витрина «Цимлянских вин», а за вкусовые качества, большинством народных голосов была выбрана винодельня Молчановых. 

Кроме того, гости фестиваля смогли принять участие в конкурсах, самым запоминающимся стал «Челентано на Дону», где участники под заводную музыку давили виноград ногами. 

На фестивале гости смогли попробовать не только вино, но и сыры, мясные деликатесы, хлебные изделия, угоститься горячим глинтвейном и чаем. 

В качестве развлекательной программы, на территории фестиваля проходили мастер-классы по лозоплетению, бисероплетению, изготовлению русской тряпичной куклы, росписи ткани. 

А маленьким гостям особенно понравилась анимационная программа с аквагримом и аниматорами, мастер-классы, а также большой лабиринт из сена, ставший местом притяжения. 

Зажигательным элементом фестиваля конечно являлись народные ансамбли, исполнившие множество концертных номеров в великолепных костюмах, в их числе: «Грация», «Русская Душа», «Звонница» и другие. Отдельно стоит отметить выступление Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских Казаков имени Анатолия Квасова, покоривших гостей фестиваля своими костюмами и хореографией. 

Завершился этот атмосферный фестиваль выступлением популярного кавер-группы «Avenew».

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.