9 сентября в парке "Плевен" прошел заключительный «Фестиваль кварталов» этого года!

9 сентября в парке "Плевен" прошел заключительный «Фестиваль кварталов» этого года!
9 сентября на территории парка им.г. Плевен прошел  заключительный «Фестиваль кварталов» этого года!

«Фестиваль кварталов»- это  праздник творчества, спорта и ремесел, который собрал  на площадках возле основной сцены парка «Плевен» девять развлекательных и познавательных   тематических зон: «Спорт»,  «Музыка», «Ремесла», «Искусство», «Дети», «Ростововедение», «Гастрономия», «Этника»,  «Серебряный возраст» (активные пенсионеры).

На основной сцене выступили музыкальные группы и коллективы в различных жанрах – от народных этнических песен до современного джаза и фанка. В программе были  выступления групп  Rostov Groovers,  Reed's,  шоу барабанщиков Voodoo People, детское творческое объединение Sparks и  сольные номера от воспитанников музыкальной школы «Виртуозы». Так же на сцене прошли викторины и краеведческий квест на знание истории парка им.г. Плевен и Советского района. Состоялся открытый урок по кросс-фиту – тренировка на грани возможностей. 
На территории парка расположились ярмарка мастеров от «Школы живых ремесел», прошли многочисленные ремесленные мастер-классы для детей и взрослых. Детей ждали:  арт-песок, рисование, роспись пряников, школа английского под открытым небом; творческий центр «Сказочный мир» провел творческие мастер-классы и разыграл с детьми мини-спектакль, в парке с детворой весь день  работали  аниматоры.  Взрослые смогли попробовать свои силы в гончарном деле, лепке из глины, изготовлении украшений и других ремеслах.

Для всех возрастов  работал небольшой фуд-маркет,  прошло открытое занятие по йоге, для представителей «серебреного возраста» юрист и психолог  оказывали бесплатные консультации. 
Представители национальных диаспор города приготовили свои творческие выступления: в празднике приняли участие коллектив «Искры Армении», при поддержке церкви «Сурб Хач»,  музыканты из Узбекистана.

Девизом мероприятия стал слоган «Город-это ты!», и его основное предназначение – повышать туристическую привлекательность Ростова-на-Дону за счет включения в этот процесс активных горожан и их лучших творческих, научных, спортивных достижений. Организаторы мероприятия позиционируют фестиваль как  праздник творчества, спорта и ремесел, который проходит в разных районах города. Ростов-на-Дону – это большой, многогранный и дружелюбный мегаполис. Фестиваль задуман как своеобразный кочующий смотр достижений: каждый район города имеет свои исторические и инфраструктурные особенности, достоинства, которые не всегда известны даже местным жителям. Задача фестиваля – показать, что в любой точке города можно гармонично и полноценно жить и развиваться, достигая успехов в спорте и творчестве
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.