Экскурсия в Танаис "Город потерянный и найденный"

Экскурсия в Танаис "Город потерянный и найденный"

Период проведения экскурсии: еженедельно по четвергам для сборных мини-групп.

Время проведения экскурсии: с 10-00 до 15-00. Для организованных групп в любой день и время.

Торговая фактория Танаис, ставшая в последствие полноценным городом, была основана греческими колонистами в III веке до н.э. и просуществовала восемь веков. Следы этого античного города со временем затерялись и были обнаружены только в 1823 г., а полноценные археологические раскопки начались и того позже – в 1955 г. В XX веке был создан Историко-археологический музей-заповедник «Танаис» - уникальный музей под открытым небом.
Изучение Танаиса дало подтверждение многим древним легендам, о которых вы узнаете во время экскурсии. Но отгаданы еще не все тайны древнего города, ведь археологами исследована всего лишь его десятая часть.

Место сбора группы: в 09.45, на пр. Ворошиловском, 87/65 (ориентир — Дом профсоюзов).

Дорога из Ростова-на-Дону до музейного комплекса «Танаис» займёт около часа.

Археологический музей-заповедник «Танаис» - один из четырёх заповедников античной эпохи на территории России. Он отличается редкой сохранностью культурно-исторического ландшафта и уникальными эталонными фондовыми коллекциями.
Перво-наперво надо пройти в Музей истории Танаиса, где вы увидите наиболее интересные предметы, которые были в ежедневном употреблении у эллинов и танаитов. Научные сотрудник музея, для которых практически каждый экспонат – «родной», обнаруженный при их личном участии, расскажут вам, как и почему греки появились на берегах Дона, как развивалась история города и почему он исчез с древних карт и надолго из памяти людей.
Городище - экспозиция под открытым небом. Во время второй части экскурсии вы совершите прогулку по древнему городищу, пройдете над оборонительным оврагом по реконструированному римскому мосту, откуда увидите кварталы цитадели города и рассмотрите ландшафт, окружающий памятник. Изучите подробнее центральную часть древнего города, обнесенную крепостной стеной, двигаясь от западных ворот цитадели к южным. Восстановленная хижина танаитов даёт представление о том, как выглядел Танаис во времена своего расцвета. Как говориться, «включаем воображение».

У вас будет возможность посетить «Зал амфорных эталонов» – единственный в Европе опыт открытого хранения амфорной тары, экспозицию «Музей исторического костюма» и комплекс других тематических выставок историко-археологического и художественного характера.

В стоимость включено: транспортное обслуживание согласно маршруту; путевая экскурсия; услуги гида-экскурсовода, экскурсии по Музею истории Танаиса и городищу.

Дополнительно оплачиваются: входные билеты в музей.


Туроператор "Золотой компас ". Справки по телефону: +7(863) 227-09-10

Режим работы: Пн-Пт: 10:00-18:00; Сб: 11:00-16:00; Вс - выходной.

Адрес: г. Ростов-на-Дону., Темерницкая ул., 29

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.