"Вкусная история"

Пологий холм при слиянии рек Тузлов и Аксай издревле называли Бирючий кут(волчье логово) .На этом холме по указанию императора Александра I в декабре 1804 года планировался новый город. Автором проекта явился военный инженер и архитектор Франц де Воллан. Город был спроектирован в традициях европейского градостроительства с лучевой планировкой и де Воллан с гордостью называл его «маленький Париж».Александр I утвердил новый план и отослал его войсковому атаману Матвею Платову. Так по проекту де Воллана был построен г.Новочеркасск-столица казачества.

Мы сегодня побываем на сыроварне «Де Волан» и оценим качество выдержанных от 6 до 12 месяцев твердых сыров ручной работы 9 видов, увидим технологию изготовления и некоторые секреты, узнаем о культуре употребления сыра. А под качественный и вкусный сыр продегустируем вина винодельни «Семиз Сара Кел» из свежесобранного вручную винограда с собственного виноградника, вина честные и натуральные, с частичкой души винодела. Шесть напитков, два из дегустируемых- донские автохтоны.

Наши вкусовые рецепторы познакомятся с настоящим пивом 4-хсортов крафтовой пивоварни «Бирючий Кут» из европейских, британских и американских солодов и хмелей. Также мы увидим, как выпекается хлеб, технологию изготовления цельно-зернового, на закваске и какой нужно употреблять хлеб, чтобы не поправиться.



Туристическая фирма "Татьяна Трэвел Тур"

Справки по телефонам: +7(863) 2000-900; +7(863) 264-66-00.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.