Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России запустил социальную кампанию «Команда Чемпионов»

В целях популяризации здорового образа жизни при подготовке и проведении Чемпионата мира Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России при участии экспертов городских и региональных центров медицинской профилактики, Всемирной Организации Здравоохранения, а также 11 послов Чемпионата мира запустил социальную кампанию «Команда Чемпионов».

Компоненты социальной кампании включают в себя:

Мотивационные видеоролики от самых популярных послов Чемпионата мира, информационные материалы по темам здорового образа жизни, включая семь чек-листов для свободного использования широкой аудиторией, а также плакаты по здоровому образу жизни, включая пирамидки по правильному питанию для использования в местах общественного питания.

Цель кампании

Популяризация здорового образа жизни среди граждан России в целом
и российских болельщиков Чемпионата мира FIFA 2018 в России в частности.

Основная идея

Кампания состоит из трех основных элементов и включает в себя широкое распространение информационных материалов на тему здорового образа жизни, взаимодействие с болельщиками в социальных сетях и возможность принять участие во множестве спортивных событий, которые проводятся в городах-организаторах Чемпионата мира.

Платформа реализации

Основная страница, содержащая все материалы кампании - официальный туристический портал Чемпионата мира по футболу - http://welcome2018.com/komanda-chempionov/

Компоненты кампании

Путь Чемпиона - «челленджи» от 11 самых популярных послов Чемпионата мира- с участием каждого героя снят специальный мотивирующий ролик, в котором он обучает той или иной задаче в области спорта/правильного питания/отказа
от курения, демонстрирует свои навыки и дает задание болельщикам. Далее это видео публикуется на официальной странице кампании, в социальных сетях портала welcome2018.com, а также на официальных страницах послов в социальных сетях. Участники проекта выбирают понравившееся задание и выкладывают результаты
на свою страницу в социальных сетях под специальными хештегами. 12 июня каждый посол выбирает своего фаворита, который получает набор для здорового образа жизни с символикой ЧМ-2018 и специальный приз от своего кумира.

Чемпион города - мероприятия в городах-организаторах Чемпионата мира - на официальной странице кампании опубликовано расписание спортивных мероприятий в каждом городе-организаторе Чемпионата мира. Участник кампании должен посетить предложенные мероприятия в городе - организаторе, отчитавшись об этом в социальных сетях. 12 июня Оргкомитет объявит Чемпиона каждого города, который получают набор для здорового образа жизни с символикой
ЧМ-2018.

Секреты Чемпиона - информационная часть кампании, направленная
на формирование осознанного и грамотного подхода к здоровому образу жизни
и включающая регулярную публикацию материалов на официальной странице кампании по трем направлениям здорового образа жизни: правильное питание, физическая активность и отказ от курения.

Материалы кампании и рекомендации по их использованию 

Полезные для повсеместного использования материалы кампании включают, в том числе, видеоролики с послами ЧМ-2018, плакаты, пирамидки по правильному питанию, а также чек-листы. Данные материалы рекомендованы к использованию в общественных пространствах, а также в сети интернет для популяризации здорового образа жизни в качестве мотивационной и методической поддержки широкой аудитории.

Все перечисленные материалы доступны для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/1iXqJP2f3WUa3W

Видеоролики по трем темам здорового образа жизни, подготовленные Европейским офисом Всемирной Организации Здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними специально для Чемпионата мира по футболу

Поддерживая цели Оргкомитета по продвижению здорового образа жизни
в рамках проведения Чемпионата мира по футболу в России Европейским офисом Всемирной Организации Здравоохранения по профилактике неинфекционных заболеваний были подготовлены три видео ролика по основным темам здорового образа жизни (физическая активность, противодействие курению, правильное питание) для их последующего распространения среди городов и регионов-организаторов.

Видеоролики рекомендованы к использованию в качестве социальной рекламы на телевидении, в интернете, а также в общественных местах (фан- зоны Чемпионата мира, общественный транспорт, торговые центры, кинотеатры и проч.).

Видеоролики очищены от прав и доступны для скачивания по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1wi-wItjgVVU-oxEDyHgQhYZwhI5EHn38.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх