Официальные новости

Ростов активно продвигает свой туристский потенциал на ведущих международных вставках

21-й традиционный фестиваль туризма и отдыха «Мир без границ» стартовал на территории выставочного центра «ДонЭкспоцентр». Яркое событие в сфере туризма, ежегодно проходящее в Ростове-на-Дону и по праву признанное одним из основных мероприятий для профессионалов турбизнеса на Юге России и Северном Кавказе. Это место встречи зарубежных туроператоров, туристических компаний России, санаториев, пансионатов, гостиничных сетей, авиаперевозчиков и страховщиков, которые съезжаются в донскую столицу для презентации новых летних программ и маршрутов. На этот раз свой туристский потенциал презентовали 20 регионов России.

ADM_7462.JPG

Открыл мероприятие заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко. Он отметил, что в этом году к нам приедет большое количество гостей на чемпионат мира по футболу, что создаст новые перспективы для донского и отечественного туризма. Достижение общих целей требует расширения сотрудничества между всеми заинтересованными сторонами и конструктивного отраслевого диалога.

ADM_7547.JPG

Для Ростова проведение чемпионата - это отличная возможность заявить о себе на весь мир. Город усиленно готовится к этому масштабному событию. Построен новый современный аэропорт «Платов». Введен в эксплуатацию стадион «Ростов-Арена», на котором 15 апреля будет проведен первый тестовый матч. Продолжается работа по благоустройству всего городского пространства и левобережья.

ADM_7482.JPG

В рамках выставки организована работа коллективного стенда Администрации города, который отличается своей уникальной фотозоной. Это панорамные виды и воздушный шар с корзиной, как бы приглашающий оценить красоту обновленной донской столицы с высоты птичьего полета.

ADM_7476.JPG

Всем посетителям стенда, а также новым деловым партнёрам вручаются раздаточные материалы, сувенирная продукция, подготовлена интересующая информация о туристском потенциале города, средствах размещения, экскурсионных программах по Ростову и области и многом другом. Особой популярностью среди участников вставки пользуются путеводители и карты города.

ADM_7466.JPG

ADM_7498.JPG

На выставке царит непередаваемая атмосфера праздника. Развлекают гостей художественные коллективы, исполняя казачьи и русские народные песни, угощая донскими разносолами.

ADM_7524.JPG

ADM_7531.JPG

Стоит отметить, что Ростов-на-Дону также принял участие в одной из крупнейших ярмарок мира «ITB Berlin», проходящей в Германии, международной выставке «MITT. Путешествия и туризм», а на туристской выставке «Интурмаркет-2017» презентовали наш город путем раздачи печатной продукции с информацией о городе.

ADM_7468.JPG

ADM_7488.JPG

Источник
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.