Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

Гостиницы Ростова будут оштрафованы за завышение цен к ЧМ-2018

Сотрудники управления Роспотребнадзора в Ростовской области вновь проверили цены на проживание в гостиницах на время проведения чемпионата мира по футболу. В результате было возбуждено 51 административное дело по статье «Нарушение порядка ценообразования», что повлечёт штрафы в размере 5 тысяч рублей с физического лица и в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товаров и услуг с юридических лиц.

Ещё в январе на сайте Ростуризма появился список отелей, завышающих цены во время проведения чемпионата. Среди них оказались и 14 ростовских гостиниц. Более того, в этом списке Ростов стал лидером. По данным Ростуризма, превышение максимальной стоимости в ростовских отелях на сайтах бронирования составило от 22,95% до 519%. Больше всех отличилась гостиница «Дон Мажор», где стандартная цена за двухместный номер была поднята с 4 360 рублей до 27 000 рублей.

На этот раз, по данным Роспотребнадзора, минимальное завышение цен в гостиницах составило 60 рублей, максимальное — 25 990 рублей. В Ростовской области стоимость проживания в дни проведения чемпионата мира составляет от 2 440 до 52 290 рублей в сутки.

Кроме того, управление направило в правоохранительные органы информацию о пяти хозяйствующих субъектах для проверки фактов оказания гостиничных услуг без образования юридического лица либо без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Каждый, кто заметит повышение цен в гостиницах во время проведения ЧМ-2018 или захочет получить консультацию на тему ценообразования, сможет обратиться по горячей линии управления Роспотребнадзора 282-82-63. Горячая линия будет работать в будние дни с 10:00 до 16:00.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх