Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

Не остаться в стороне: ростовчане выбирают общественные пространства для благоустройства

Онлайн-голосование за общественные пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ростове продолжается. Самые популярные места отдыха в будущем году благоустроят. В голосовании уже приняли участие десятки тысяч ростовчан.

- Я проголосовала за парк 1 мая. Хочу, чтобы он был благоустроен: побольше там лавочек, игровых комплексов. От нашей гражданской позиции и активности зависит благоустройство города, - уверена участница голосования Юлия Бондарева.

А ростовчанин Алексей Степанов проголосовал за сквер Оганова.

- Мы с женой живем в Октябрьском районе, и нам хотелось бы увидеть сквер Оганова в новом свете, - делится участник голосования Алексей Степанов.- Мы узнали про голосование - увидели информацию в общественном транспорте - и проголосовали. Достаточно удобно: зашли на госуслуги по кюар-коду - проголосовали буквально за минуту.

В списке для голосования - 12 объектов: 10 скверов, парк и пешеходная зона. Это всем знакомые и значимые места отдыха в разных районах.

- Для каждого города - это уникальная возможность выполнить благоустройство с привлечением различных источников финансирования, в том числе федерального и областного. Голосование проходит на федеральной платформе загородсреда. ру. Проголосовать может абсолютно любой житель города возрастом от 14 лет. Очень несложно, не занимает много времени. Достаточно быть авторизованным на сайте Госуслуг, - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики г. Ростова-на-Дону по вопросам благоустройства Ольга Теперик.

Процедура голосования максимально простая. Достаточно зайти на страничку проекта 61.gorodsreda.ru, выбрать город «Ростов-на-Дону», познакомьтесь со списком объектов и проголосовать за тот, который вы бы хотели благоустроить. Больше голосов - выше шанс увидеть любимое место отдыха в новом свете.

Плоды федерального проекта уже видны в Ростове. Парк в честь 70-летия Победы в микрорайоне Суворовском – победитель такого голосования.

- С удовольствием уже сейчас сюда ходим, хотя работы еще идут. Здесь проложили пешеходные дорожки, установили лавочки, много детских площадок, - рассказывает житель Суворовского Анатолий Бондарев. – Есть и спортивные. Турники различные. Установили уличные светильники, монтируют систему автополива. Очень ждем, когда достроят парк.

А достроят его совсем скоро. Парк сдадут уже в этом году.

- В 2020 году жители города проголосовали за проект благоустройства парка в честь 70-летия Победы, который мы сегодня реализуем. Контракт у нас до конца этого года, даже идем с опережением графика, - поделился планами первый заместитель главы администрации Октябрьского района Дмитрий Лаза.

Голосование за новые объекты завершается 30-го мая. Сделать выбор можно на сайте 61.gorodsreda.ru. Победителей объявят летом.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх