Официальные новости

В Ростове-на-Дону появятся восемь площадок для экстремального спорта

Восемь площадок для экстремальных видов спорта обустроят в Ростове-на-Дону в 2022 году, сообщает администрация города.

"В следующем году в Ростове планируют установить восемь площадок для экстремальных видов спорта. Они будут предназначены для роллерного спорта, занятий на скейтах и специализированных велосипедах", - говорится в сообщении.

По поручению главы администрации города Алексея Логвиненко уже определены территории и проработаны варианты для их размещения. При выборе мест, где будут располагаться площадки, учитывали размеры территорий и необходимость сохранения зеленых насаждений.Новые специализированные пространства появятся на бульваре Комарова, в парках Собино, Левобережном, 1 Мая и Островского, скверах 1-й Конной Армии, города Дортмунда и Комсомольском. На очередное заседание городской Думы вынесут вопрос о выделении средств на разработку сметной документации.

"Кроме того, нам необходимо решить вопрос о размещении подобных площадок и в центре города, и в старых районах города для привлечения молодежи и любителей физической активности. Поручил главам всех районов найти территории для обустройства новых пространств для экстремальных видов спорта", - приводятся в сообщении слова Логвиненко по итогам заседания горадминистрации.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.