Официальные новости

В Ростове обсудили комплексное развитие Гребного канала "Дон"

5 августа 2021 года глава Администрации города Алексей Логвиненко посетил спортобъекты Гребного канала «Дон». Об этом он сообщил в своем Инстаграм-аккаунте. С мая на территории Гребного канала открыто новое футбольное поле. На нем уже тренируются юные футболисты, потом будут проходить городские соревнования. 

IMG_1695.jpg

IMG_1723.jpg

Также почти готов комплекс BMХ. Современную трассу для занятий велоспортом и маунтинбайком площадью более 50 тысяч квадратов сдадим к концу года.

IMG_1754.jpg

- Пространство Гребного канала очень популярно среди ростовчан, - отметил Алексей Логвиненко. - С самого раннего утра здесь собираются и велосипедисты, и бегуны. Проходят тренировки юных спортсменов. Свой рабочий день тоже начал бодро – с велозарядки. Время провел и с удовольствием, и с пользой

IMG_1544.jpg

С руководителем Управления по физической культуре и спорту Денисом Браславским обсудили и наметили план дальнейшего развития Гребного канала на ближайшие три года.

- Планируем реализовать инвестиционный проект по строительству Комплекса триатлона. Он включит в себя 50-метровый бассейн. Также разместим полноразмерный футбольный манеж со вспомогательными помещениями, - рассказал Алексей Логвиненко. - Кроме того, мы капитально отремонтируем физкультурно-оздоровительный комплекс для пляжных видов спорта и приведем в порядок площадки для минифутбола.

Источник


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.