Официальные новости

В Ростове создадут шесть креативных пространств в заброшенных зданиях
По инициативе администрации Ростова-на-Дону в городе планируют создать минимум шесть креативных пространств в заброшенных зданиях.

По словам главу Администрации Алексея Логвиненко, министерство экономического развития региона организует работу по созданию новых креативных индустрий. Первые шесть объектов для размещения пространств уже отобраны, сейчас они временно заброшены и не используются по назначению. Администрация пока не озвучивает адреса. 

Необходимо отметить, что в конце прошлого года президент РФ поручил всем регионам страны заняться преобразованием в креативные кластеры промышленных территорий и объектов недвижимости, которые не участвуют в хозяйственном обороте. Предложения по реализации пилотных проектов должны предоставить к сентябрю.

Новые креативные пространства в Ростове станут площадками для объединения и взаимодействия предпринимателей, самозанятых, творческих и бизнес-команд. В Ростове уже созданы подобные площадки — комплекс «Табачка» на территории бывшей табачной фабрики и технологический коворкинг «Рубин».

Источник
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.