Официальные новости

Алексей Логвиненко поздравляет ростовчан с Днем города

Донской столице – 271!

Дорогие ростовчане!

Это был год достижений и борьбы. Год, когда пандемия испытала нас на прочность, и мы справились.

Я благодарен каждому из вас за вклад в процветание любимого города. Нам есть чем гордиться!

По итогам первого полугодия Ростов занял 1 место по объемам введенного жилья среди городов-миллионников. В этом году мы планируем построить 1 млн 560 тыс. кв.метров жилья. И уверен –нам это под силу!

Растут новые районы, а вместе с ними появляются и социальные объекты, дороги. В этом году мы завершим строительство 4-х детских садов, детской поликлиники и реконструкцию школы.

В «Левенцовском» появятся 5 новых автодорог. Также до конца года развязка на Оганова-Особенной-Зрелищной разгрузит пассажиропоток в «Суворовском».

Во всех районах донской столицы появятся новые пешеходные зоны, которые, уверен, станут популярными местами отдыха ростовчан.

Любят наши горожане и спорт. Спортсмены побеждают на соревнованиях самого разного уровня. Наши гандболистки ГК «Ростов-Дон» шестой раз подряд взяли Кубок России!

Добились мы успехов и в сфере экономики. На 30% вырос объем инвестиций и составил более 50 млрд.рублей. Средняя заработная плата работающих по полному кругу предприятий составила порядка 39 тысяч рублей.

Благодаря национальным проектам привлечены федеральные и областные средства на реализацию таких масштабных проектов, как реконструкция путепровода на улице Малиновского, строительство новых школ и развязок.

В этом году ростовчане впервые стали участниками инициативного бюджетирования. Из представленных донской столицей на конкурс 22 проектов, областной отбор прошли 9. А значит, что в нашем городе на 9 реализованный идей стало больше!

Уверен, что Ростов – это город возможностей. Каждый его житель может рассчитывать на то, что реализует себя абсолютно в любой сфере! Мы поддерживаем не только проверенные проекты, но и стартапы.

Гордимся своей историей, современными достижениями и верим в светлое будущее. Когда мы вместе, у нас все получается!

С Днем рождения, любимый город! С праздником, Ростов-на-Дону!

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.