Официальные новости

В Ростове завершили работы по благоустройству бульвара Новоселов в Ворошиловском районе

20 августа в ходе пресс-брифинга по благоустройству городских территорий директор Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону Максим Неснов посетил бульвар Новоселов в Ворошиловском районе.

- Территория для создания пешеходной зоны выбрана неспроста. Недалеко от бульвара располагается парк Дружба, где в этом году также ведутся работы по благоустройству, именно комплексный подход в благоустройстве объектов позволяет добиться максимального комфорта для наших горожан, - пояснил Максим Неснов.

WhatsApp Image 2020-08-20 at 16.20.57 (1).jpeg

Бульвар Новоселов - это первая готовая пешеходная зона. В этом году таких зон будет 8, выделено на них 246,6 миллионов рублей. Общая площадь бульвара составляет 5 316,2 м2. Работы выполнены в полном объеме. Теперь жителей радуют новые растения и цветы, удобные скамейки в тени деревьев, современное и качественное плиточное покрытие, а многофункциональный детский игровой комплекс стал местом притяжения всех ребят района.

На завершающей стадии работы по благоустройству пешеходных зон в Кировском и Пролетарском районах, в процессе реализации пешеходные зоны в Железнодорожном и Октябрьском районах.На стадии определения подрядной организации на выполнение работ в Ленинском и Первомайском.

- Стоит отдельно отметить Бульвар Измайловский в микрорайоне Суворовский. Основной контингент жителей - это молодые семьи с детьми, поэтому упор мы делаем на развитие спорта и отдыха, а значит создание пешеходной зоны является одним из важнейших направлений этого года, - отметил в ходе пресс-брифинга Максим Неснов.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.