Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

Алексей Логвиненко: "Администрация города сделает все возможное, чтобы юные ростовчане качественно и безопасно отдохнули этим летом"

В Ростове стартовала долгожданная детская оздоровительная кампания. В текущем году, учитывая эпидемиологическую ситуацию в Ростовской области, срок ее начала перенесен на июль.

На побережье Азовского моря отправились 360 детей из малоимущих семей. 

Отправка осуществлена в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора РФ: при посадке в автобус каждому ребенку проведена термометрия, обработка рук дезинфицирующими средствами, водители и сопровождающие лица обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки). 

 Алексей Логвиненко: «Администрация города сделает все возможное, чтобы юные ростовчане качественно и безопасно отдохнули этим летом»

Путевки на 21 день в ООО детский оздоровительный лагерь «Дмитриадовский» приобретены Департаментом социальной защиты населения города Ростова-на-Дону и предоставлены детям бесплатно.

- С учетом санитарно-противоэпидемических требований осуществляется одномоментный заезд всех детей (в один день) в лагерь, а также – одномоментный выезд, с перерывом между сменами не менее 2-х дней, устанавливается запрет на прием детей после заезда и на временный выезд детей в течение смены. Наполняемость групп, отрядов составит не более 50% от проектной мощности учреждения. Максимальное количество мероприятий будет проходить на открытом воздухе. Однако массовые мероприятия, в том числе родительские дни, на период работы оздоровительной организации исключаются. Занятия по интересам и кружковая работа будут проводиться отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещении, – подчеркнула директор Департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Ирина Шувалова.

Для безопасной доставки детей к месту отдыха Департаментом социальной защиты населения города Ростова-на-Дону обеспечено сопровождение автобусной колонны с детьми сотрудниками Госавтоинспекции.

- Пандемия внесла коррективы в детский отдых, однако не стала поводом для его отмены. Мы скорректировали наши планы и сделали так, чтобы юные ростовчане все-таки смогли качественно отдохнуть и в родном регионе. Родители могут абсолютно спокойны за своих детей, все мероприятия проводятся в строгом соответствии с санитарными нормами. Так что уверен, и это лето принесет нашим детям только позитивные впечатления, - прокомментировал глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Следующие заезды детей планируются 10.07 и 18.07 в санаторные оздоровительные лагеря ООО «Центр Мир» и ООО «Детский оздоровительный комплекс «Спутник» соответственно.

Напомним, что до снятия ограничительных мер летняя оздоровительная кампания будет проходить в пределах территории Ростовской области.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх