Официальные новости

Алексей Логвиненко проинспектировал работы по благоустройству и озеленению в городе
Городские власти заботятся о том, чтобы улицы города, парки, скверы и дворовые территории постоянно преображались и менялись в лучшую сторону. лава города Алексей Логвиненко лично контролирует, как благоустраивают городские территории. 

В этом году город запланировал благоустройство любимых зон отдыха ростовчан, проживающих в Северном жилом массиве. В планы города входит облагораживание пешеходных зон части парка Дружба на бульваре Комарова, дооборудование 71 детской игровой площадки, а также высадка 5,2 тысяч деревьев и 16,8 тысяч кустарников за счет бюджетных средств. В районе появятся новые объекты озеленения и клумбы. Уже начались работы по созданию непрерывного экологического парка вдоль реки Темерник – сейчас благоустраивают «первую милю».

372415c5-851f-47fa-b8b4-a51efa4c2405.jpg

На данный момент завершены работы по весенним посадкам. Новые деревья и кустарники появились в сквере Фрунзе, на проспекте 40-летия Победы и проспекте Стачки, в сквере 1-го Пионерского слета, на площади Комсомольской и площади 5-го Донского корпуса, на территории, прилегающей к Истребителю СУ-27 в Октябрьском районе, и многих других. Благодаря проведенным работам многие улицы и территории города заиграли новыми, яркими красками.

- Город делает все, что в его силах, для своих жителей. Коммунальные службы города ежедневно работают, чтобы Ростов-на-Дону был еще чище и красивее. Наша задача - сохранить то, что создается, и беречь то, что уже создано. Поэтому мы, в свою очередь, просим всех бережно относиться к объектам благоустройства, не разрушать то, что сделано для комфортного проживания, развития и отдыха, - призвал Алексей Логвиненко. 

 

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.