Официальные новости

Территории городских пляжей приводят в порядок

Организация подготовки городских пляжей и безопасности людей на водных объектах города Ростова-на-Дону ежегодно проводится в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 23.05.2012 № 436 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области» и планом работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации города Ростова-на-Дону.

Согласно заключенным в 2020 году муниципальным контрактам, в рамках обеспечения санитарно-гигиенических условий, санитарных правил и норм, соблюдения требований безопасности на водных объектах выполнено:

– оборудование пляжей профилактическими стендами;

– оборудование (спасательного) медицинского пункта, спасательных и пожарных щитов;

– обозначение границ территории пляжей, установлены буйки;

– водолазные работы по обследованию и очистке дна акватории пляжа от мусора;

– дератизация и акарицидная обработка территорий;

– проведены лабораторные исследования почвы и воды по химическим и бактериологическим показателям;

– обеспечена установка (функционирование) биотуалетов;

– оборудованы контейнерные площадки;

– установлено необходимое количество урн.

При подготовке территории пляжа по ул. Капустина к купальному сезону 2020 года выполнен ремонт спасательной вышки, проведена санитарная обрезка зеленых насаждений, в 2019 году обновлено песчаное покрытие на всей территории пляжа, проведена замена детского игрового комплекса, кабинок для переодевания, медпункта и зонтиков.

Для обеспечения постоянного обслуживания пляжей на весь срок купального сезона, предусмотрено проведение работ по патрульной уборке территории, очистке урн от мусора, покосу газонов, дезинфекции биотуалетов, вывозу мусора. Для дежурства на каждом пляже привлекаются медицинские работники и матросы-спасатели.

Необходимо отметить, что сейчас пляжный отдых на территории города до особого распоряжения запрещен, согласно постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.