Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Официальные новости:

В донской столице прошло совещание по вопросам развития эногастрономического туризма в регионе

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону, прошло совещание по вопросам развития эногастрономического туризма. Присутствовали не только депутаты, но и представители туриндустрии, производители винодельческой продукции и отраслевых общественных организаций. Было отмечено, что рост объемов винодельческой продукции в первом полугодии 2019 года вырос по сравнению с аналогичный периодом 2018 года на 8% и составил 173 тысячи декалитров.

Участники отметили, что необходимо обеспечить узнаваемость донского виноделия и популяризировать его. Развитие событийного и эногастрономического туризма - наиболее эффективный способ в достижении этой цели. По прогнозам экспертов в туристической области к 2020 году особой востребован будет тематический туризм. Так первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Горчаков сообщил, что в октябре 2019 года в парке Левобережный будет проведен фестиваль донских вин, где будет представлены фермерские продукты отечественного производства, территориальный кластер «Долина Дона», а также существующие туристические эногастрономические маршруты. Участие в фестивале примут 8 заводов и более чем 25 небольших хозяйств. 

Напомним, что гастрономический туризм набирает популярность в Ростовской области. винный маршрут «Усадьба Пухляковская — винодельня „Вина Ведерников“ — этнографический комплекс „Станица Цымлянская“ — винодельня „Вина Бани“ — винодельня „Вилла Звезда“» обладает особой популярностью. Кроме того, стало известно что планируется проводить «Дни российских вин» в заведениях общественного питания и создать донскую ассоциацию сомелье.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх