Официальные новости

Уважаемые граждане! Просим Вас принять активное участие в опросе!

На территории города Ростова-на-Дону в октябре и ноябре 2018 года запланировано проведение выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (далее – обследование ИКТ).

Это обследование проводится в стране ежегодно с 2013 года. В 2018 году в соответствии с федеральной выборкой на территории Ростовской области обследованию подлежат 688 домохозяйств, проживающих на территории 18 муниципальных образований (участвуют 11 городов и поселков городского типа и 8 сельских поселений) с охватом 1645 респондентов.

Сбор статистических данных будет проходить в два этапа: с 15 по 21 октября и с 12 по 18 ноября. После чего будут подведены итоги наблюдения.

Итоги наблюдения необходимы для  формирования официальной статистической информации, отражающей использование населением современных информационных технологий.

Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде, а также позволят органам государственной власти своевременно принимать обоснованные управленческие решения.

Сбор сведений будет осуществляться специально обученными интервьюерами путем опроса населения по стандартизированному бланку анкеты с готовым текстом вопросов и вариантов ответов, которые расположены в логической последовательности. Фиксация ответов респондентов производится в электронной анкете, размещенной на планшетном компьютере, или в бумажном формате анкеты. Для ответа на вопросы анкеты выборочного наблюдения потребуется
15-20 минут.

Ростовстат надеется на понимание и сотрудничество жителей города в проведении опроса и гарантирует конфиденциальность полученной информации, которая будет использована только для статистического анализа.

Уважаемые граждане! Просим Вас принять активное участие в опросе и ответить на вопросы предлагаемой анкеты!

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.