Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Ростовский государственный цирк:

История Ростовского цирка начинается задолго до того времени, когда он занял то здание на проспекте Буденновском, в котором мы привыкли его видеть. Первый ростовский цирк располагался там, где сейчас находится гостиница "Интурист", рядом с рынком, на месте которого спустя много лет поставили памятник Кирову. Это был частный цирк борца Буля.
Горожане высказывали большую любовь к цирковым представлениям, поэтому был организован летний цирк на улице Красноармейской, в парке, где сейчас находится радиотехнический техникум. Следующим был цирк-передвижка "Шапито". Он располагался во дворе Дома офицеров, на месте кафе "Золотой колос".
И только в 1957 году завершилось строительство зимнего цирка на проспекте Буденновском. Первым артистом, давшим представление в новом здании цирка, стал Игорь Кио. А закрывал сезон Лев Дуров. С начала существования Ростовского цирка на его арене выступали все звезды российского цирка: неоднократно бывали в Ростове-на-Дону братья Запашные, цирковая династия Филатовых, звезда фильма "Полосатый рейс" Маргарита Назарова, Олег Попов, Михаил Николаевич Румянцев, больше известный зрителям всех возрастов как клоун Карандаш. Юрий Никулин выступал в Ростове в летнем цирке. Сегодня ростовский цирк радует детей и взрослых гастролями звезд цирка, интересными программами и потрясающими концертами.


Контакты:

+7 (863) 240 70 93,
+7 (863) 240 23 26

Создать QR-код

Адрес:
Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 45

Сайт: http://www.circus-rostov.ru/

Контакты:
8 (863) 240-70-93

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх