Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Как «Донская казачья гвардия» встречала гостей Чемпионата мира:

Как «Донская казачья гвардия» встречала гостей Чемпионата мира

Во время Чемпионата культурно-выставочный центр ДГТУ «Донская казачья гвардия» активно принимал гостей из разных стран. Специально для них были подготовлены аудиогиды с записью лекций-экскурсий на английском, испанском и французском языках. Они уже получили высокую оценку от гостей центра.

Каждая экскурсия заканчивалась угощением донскими специалитетами и теплым общением с гостями. Коллектив центра вспоминает о самых ярких моментах этого общения. Так, например, мексиканца Антонио особенно впечатлили казачьи песни, а брутальные болельщики из Бразилии отметили, какой замечательный кофе в песке готовят в «Донской казачьей гвардии». Болельщик из Мексики Диего, попробовав соленые огурцы с медом, решил, что введет такое блюдо в меню своего ресторана. Журналист из Бразилии Эльхио удивил знанием нашей истории и неподдельным интересом к казачеству. Уругваец Гуэрмо пытался найти роман М.Шолохова «Тихий Дон» на английском языке. Семейная пара из Гвадалахары, практически с самолета попавшая на экскурсию, рассказала, что представляли россиян серьезными и строгими людьми, четко следующими многочисленным правилам. А за чашкой чая удивлялись нашей открытости и гостеприимству, показывали фото своих детей, обещали, что обязательно привезут в Ростов-на-Дону родителей. Сьемочная группа японской телекомпании «Эй-Си-Ти» долго и тщательно разбиралась в отличиях казачьей шашки и катаны. Особенно запомнился визит бразильских путешественников Ванессы и Линьо, которые за 4 года на собственном внедорожнике объехали 43 страны. Видео о встрече в «Донской казачьей гвардии» они разместили в одной из соцсетей в группе путешественников на авто, и его уже посмотрели более тысячи иностранцев из разных стран. В один из дней в «Донской казачьей гвардии» одновременно встретились болельщики из Америки, Колумбии и Бельгии. Впечатлившись теплым дружеским приемом, ароматом травяного чая, они все вместе скандировали «Спасибо, Россия!»

«Огромное удовольствие, серьезный опыт и большая ответственность», - говорит о времени Чемпионата руководитель «Донской казачьей гвардии» Ирина Романова. «Мы представляли свою страну и свой город. Зачастую, мы были одними из первых россиян, с которыми встретились гости, и формировали впечатление о всей стране. Это очень ответственно. Ни с чем не сравнить то удовольствие, которое получаешь от общения с людьми разных стран и культур».


Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх