Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону: куда сходить в городе, кроме фестиваля болельщиков:

ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону: куда сходить в городе, кроме фестиваля болельщиков

Концерты в донской столице будут проходить на восьми площадках, специально разбитых на зоны для активности болельщиков. На футбольный праздник приедут 150 творческих коллективов и 5 тысяч артистов. Запланированы выступления спортсменов — футбольный фристайл, художественная гимнастика, чирлидеры, спортивная акробатика, а также звезд эстрады, сообщили в администрации Ростова-на-Дону.



Праздничные мероприятия начнутся с 13 июня по 16 июля

— Для гостей будут работать развлекательные площадки в парке культуры и отдыха «Левобережный», на набережной реки Дон, в переулке Соборном, в парке культуры и отдыха имени Максима Горького, — сообщили в администрации.






 Переулок Соборный

Площадка на Соборном будет работать ежедневно с 10:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00. Там запланированы выступления детских творческих коллективов, народных и джазовых исполнителей.






 Парк «Левобережный» и Набережная

Площадки в парке «Левобережный» и на Набережной будут работать с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 22:00. Зрители смогут увидеть номера, посвященные странам-участницам игр ЧМ-2018. Кроме того, там будет проходить празднование Дня выпускника и Дня молодежи, поэтому там площадка будет работать в другом режиме: с 13 по 20 июня и с 30 июня по 16 июля около гостиницы «Якорь», с 21 по 29 июня — около памятника М. Горькому с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 22:00. 17 июня на одной из этих площадок выступит известная ростовская певица Света, а 20 июня — Ростовский музыкальный театр с программой «Симфо-рок».

Парк им. Горького

В парке состоится фестиваль Open Your Rostov-on-Don. В программе: киберфутбольный турнир «Дружба народов», занятия с тренерами ростовских студий фитнеса и йоги, выступление сборной команды чирлидеров Ростовской области и футбольных фристайлеров, концерты популярных ростовских музыкальных кавер-групп, фестиваль короткометражного, документального и спортивного кино, турнир по стритарту. Мероприятия будут проходить с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 22:00.






Расписание выступлений звезд эстрады:

  • 14 июня на Театральной площади выступят известные артисты и музыкальные группы. Фестиваль откроет группа IOWA;
  • 14 июня — группа IOWA;
  • 15 июня — Чичерина;
  • 16 июня — диджеи Matisse & Sadko;
  • 17 июня — группа «Каста», группа из Швейцарии PEGASUS, артисты из Бразилии;
  • 20 июня — акапельная группа JUKEBOX TRIO;
  • 24 июня — Анита Цой;
  • 25 июня — группа BOGACHI;
  • 30 июня — группа Zdob si Zdub;
  • 1 июля — группа «Смысловые галлюцинации»;
  • 14 июля — группа «Агата Кристи»;
  • 15 июля — группа «Градусы».

В фестивале примут участие и такие звезды, как Дмитрий Дибров, Виктория Лопырева, Ирина Полякова, Оскар Кучера, Дмитрий Кириченко, Вартерес Самургашев и Руслан Нигматуллин.

Главным режиссёром культурно-массовых мероприятий стал член Ростовского отделения Союза театральных деятелей России Сергей Можаев.

Источник

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх