Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

2-3 сентября ростовчан приглашают на грандиозный авиационный праздник.:

2-3 сентября ростовчан приглашают на грандиозный авиационный праздник.

4 Краснознаменная армия ВВС и ПВО Южного военного округа приглашает ростовчан  на празднование юбилейных дат: 75-летия объединения, 105-ой годовщины Военно-воздушных сил России и 80-летия со дня образования Ростовской области.

2 сентября, в субботу, на военном аэродроме Ростов-Центральный (микрорайон Военвед, улица Оганова, 27) с 9.00 до 13.00 пройдет открытый авиационно-спортивный праздник для всех желающих (вход на аэродром будет открыт с 8.00), с демонстрацией суперсовременных многоцелевых самолетов и авиационных комплексов Су-30СМ, Су-34, Су-25СМ, Су-24М, Ту-134, Ан-26, Л-410, боевых и транспортных вертолетов Ми-35, Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52, Ка-27ПС, Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-26, боевой техники и вооружения войск противовоздушной обороны С-300ПМ1, С-400 «Триумф», «Панцирь-С», РЛС «Гамма-Д» и «Небо-СВУ», с элементами показа боевых возможностей каждого из названных образцов.

Праздничного настроения посетителям добавят плац-концерт оркестра штаба Южного военного округа, выступления творческих коллективов учреждений культуры города, полеты авиамоделей самолетов, выставка-показ ретро-техники ДОСААФ, показательные прыжки спортсменов-парашютистов и учебный бой новинок оперативно-тактической и армейской авиации с участием военнослужащих подразделений специального назначения против условных террористов.

Завершат праздник показательные полеты легендарных пилотажных групп высшего пилотажа ВКС России: «Русские Витязи», на истребителях Су-30СМ, и «Беркуты», единственные в мире выступающие на боевых ударных вертолетах Ми-28Н и Ка-52.

Для удобства посещения всеми желающими военного аэродрома, по четной стороне улицы Оганова, 20 и 22, для гостей будут оборудованы многоместные парковки для легкового автотранспорта.

Все желающие смогут не только увидеть грозное оружие ВВС и ПВО в действии своими глазами, но и ощутить себя в креслах пилотов самолетов и вертолетов, а также в роли военнослужащих боевых расчетов комплексов ПВО.

На аэродроме гостям праздника будет представлена возможность прикоснуться к современности легендарного объединения Военно-воздушных сил, а кроме того попробовать шедевры военно-полевой кухни, традиционные донские блюда и напитки. По опыту предыдущих лет в мероприятии примут участие более 20 тысяч горожан и жителей Ростовской области.

3 сентября праздник  продолжится на Набережной реки Дон (от пересечения проспекта Буденновского с улицей Береговой) .  С 11.00 до 15.00 пройдет информационно-пропагандистская акция «Служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». Акция проводится совместными усилиями военнослужащих 4 армии ВВС и ПВО, Южного военного округа и Воздушно-космических сил и направлена на повышение интереса у молодых людей к военной службе, профориентацию граждан для учебы в высших учебных заведениях Минобороны России и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Для посетивших акцию настоящим подарком станет торжественный митинг-концерт лучших танцевальных коллективов и вокальных ансамблей города и области, а также специально приглашенных звезд Российской эстрады. Можно будет лично прикоснуться к броне современных образцов вооружения и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, прекрасно зарекомендовавших себя в боевых условиях. Для стремящихся посвятить свою жизнь делу защиты Родины – в ходе акции у торгово-развлекательного комплекса «Тихий Дон» будут работать информационные пункты авиационных высших военных учебных заведений, пункты отбора на военную службу по контракту.

Жемчужиной праздника станут полеты над Доном пилотажных групп высшего пилотажа ВКС России «Русские Витязи» и «Беркуты». В 2015 году аналогичное мероприятие посетило порядка 50 тысяч жителей Ростова-на-Дону и области.

Ежедневно в небе над городом показательные полеты будут выполнять более 80 воздушных судов из всей линейки авиации, состоящей на вооружении современных Воздушно-космических сил. Военные летчики, в рамках демонстрационного выступления в небе над Ростовом, исполнят головокружительные фигуры высшего пилотажа. В наземных показах будут задействованы самые современные и высокоэффективные комплексы и средства зенитных ракетных и радиотехнических войск.

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх