Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Фестиваль "Кварталов" состоится 15 июля в Ворошиловском районе.:

Фестиваль "Кварталов" состоится 15 июля в Ворошиловском районе.

Фестиваль Кварталов» состоится 15 июля в Ворошиловском районе.
 

В эту субботу под девизом «Город-это ты!» в парке «Дружба» в ворошиловском районе города Ростова-на-Дону на улице Капустина с 16:00 до 22:00 пройдет праздник творчества, спорта и ремесел «Фестиваль кварталов»*.

На берегу Северного водохранилища под открытым небом будут организованы детская зона, спортивная зона, зона ремесленных и художественных мастер-классов.  Для желающих узнать подробнее об истории района, будет работать профессиональный экскурсовод, который  расскажет про историю района. Состоится познавательный краеведческий квест, пройдут викторины. Со сцены выступят современные артисты,  музыканты и ди-джеи. Отдельно будет выделена зона «Серебрянный возраст» для пожилых посетителей, где юристы, психологи и специалисты дадут пенсионерам бесплатные консультации. В празднике примут участие представители национальных диаспор Ростова-на-Дону.

Основной целью праздника является  продвижение туристической привлекательности города и  вовлечение горожан в продвижение туристского бренда Ростова. Суть праздника – в том, чтобы рассказать и показать жителям Ростова и его гостям многообразие городской жизни. Показать, что Ростов-на-Дону – это не только центр города и Набережная – это большой, многогранный и дружелюбный мегаполис.   Фестиваль задуман как своеобразный кочующий смотр достижений: каждый район города имеет свои исторические и инфраструктурные особенности, достоинства, которые не всегда известны даже местным жителям.  Задача фестиваля – показать,  что в любой точке города можно гармонично и полноценно жить и развиваться, достигая успехов в спорте, творчестве.  Это должно вызвать гордость у горожан за свой район, квартал, родной дом. Гордость, которая неразрывно связана с гостеприимством.

*Первый фестиваль кварталов состоялся летом прошлого года в Кировском районе города на переулке Университетском. Инициатором организации фестивалей выступает Департамент экономики города Ростова-на-Дону. Планируется регулярное проведение таких мероприятий в разных районах города. В этом году «Фестивали кварталов» пройдут еще в Октябрьском и  Советском районах города.

Приглашаем всех на праздник!!!

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх