Центральный ТИЦ города предоставляет еженедельную афишу мероприятий, проходящих в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области.

Центральный ТИЦ города предоставляет еженедельную афишу мероприятий, проходящих в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области.
1. Экскурсия «Пушкин и Дон»
01.04.2017 (суббота)
Экскурсия по пушкинским местам Дона рассказывает о тех счастливых днях жизни великого поэта, которые он провел на донской земле. Вы узнаете историю появления некоторых произведений А. С. Пушкина, увидите места, отмеченные вниманием великого поэта.
На почтовой станции Аксая, где когда-то останавливались А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Н. Н. Раевский, Л. Н. Толстой, М. И. Глинка, сохранился домик станционного смотрителя, здесь вы услышите об особенностях путешествий в начале XIX века. Заканчивается экскурсия в городе Новочеркасск, где вы посетите главный храм казачьего Войска Донского – Вознесенский кафедральный собор и литературный музей им. А. С. Пушкина «Зеленая лампа».
Место отправления: у входа в здание Цирка (Будённовский просп.,45)
Продолжительность: 3 часа
Экскурсия состоится при наборе группы от 15 чел.

За подробностями обращайтесь по тел. 8-800-550-10-61, а также в офис Туристско-информационного центра, расположенного по адресу ул. Б. Садовая 45 (около центрального входа в парк им. М. Горького)

2. Познавательный природный тур «Над рекою Калитвою»
Дата: 2 апреля
Путешественникам предстоит познакомиться с удивительной природой нижнего течения реки — серыми скалами, то уходящими в тёмно-зелёную воду, то взлетающими крутым гребнем над ней; пройти по укромным тропинкам и подвесному мостику, увидеть бурлящие перекаты и широкие тихие плёсы с песчаными островами. В этой поездке будет множество впечатляющих видов, поразительно разнообразных и необычных, будут и прогулки по крутым склонам, скалам и небольшим ущельям. И будет услышано немало историй, произошедших некогда на берегах Калитвы.
В поездке вас будет сопровождать Борис Панасюк — главный редактор познавательного портала «Донские Зори», член Союза Фотохудожников России, от которого вы узнаете множество интересных и почти неизвестных фактов о Донском крае.
Путешественникам предстоит пройти около 3 км пешком и на этом пути их ждут приключения и маленькие открытия.
ПРОГРАММА ТУРА:
8-00 Отправление из Ростова-на-Дону (от Дома Обуви, пр. Буденновский, 22)
10-30 — 11-00 Прогулка по Пигарьке
11-00 — 12-00 Прогулка по Авиловым горам
12-15 — 12-45 Обзорная площадка Сосны
13-00 — 14-30 Прогулка по окрестностям хутора Погорелов
15-00 — 15-30 Осиновская Криница
17-00 Прибытие в Ростов-на-Дону (Дом Обуви)
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ: 1) индивидуальное питание и воду; 2) средство от загара; 3) репеллент

Внимание! Маршрут связан с пешими передвижениями по каменистой поверхности и нахождении на крутых склонах. Участникам необходимо иметь соответствующую (треккинговую) обувь и не иметь медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам. Головные уборы обязательны!
За подробностями обращайтесь по тел. 8-800-550-10-61, а также в офис Туристско-информационного центра, расположенного по адресу ул. Б. Садовая 45 (около центрального входа в парк им. М. Горького).


3. "Музыка в кино" лекция в Циферблате.
«Свободное пространство Циферблат», Соколова, 46.
1 апреля в 19:00
Циферблат приглашает гостей на лекцию о музыке в кино! Речь пойдет о роли музыки в кино, о композиторах, которые начинали работать в этой отрасли, о их подходе к написанию такой музыки, о новаторствах в этой области, о творческих союзах режиссеров и композиторов.
Музыка и «движущиеся картинки» образовали новое эстетическое целое – кинематограф.
В начале участники услышат небольшой экскурс по истории развития музыки, а затем перейдём к истории возникновения кинематографа. «Движущиеся картинки» – ещё не фильм в привычном смысле слова. Первые фильмы были попыткой оживить фотографию. Ни о какой музыке речи не было. Лишь со временем, с возникновением игрового кино, режиссеры обратили свой взгляд на музыку. Именно она придала сюжету динамичность, оживила эти механические картинки. Так зародилось направление киномузыки.
Лекция будет сопровождаться живым исполнением музыкальных композиций из отрывков разных фильмов.
Лекцию читает Роксана Акахян.
Музыкальное оформление: Дарья Леонтьева – скрипка, Георгий Перелыгин – скрипка, Иван Сажнев – альт, Роксана Акахян – виолончель.
За подробностями обращайтесь по тел. 8-800-550-10-61, а также в офис Туристско-информационного центра, расположенного по адресу ул. Б. Садовая 45 (около центрального входа в парк им. М. Горького).


4. Выставка «Тайна женщины»
Когда:с 26 марта.
Где: Ростовском областном музее изобразительных искусств, пр. Чехова, 60
C 26 марта 2017 года в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр.Чехова, 50) начнет работу выставка ТЭЖЭ-IV «Тайна женщины», на которой представлены предметы парфюмерии из частной коллекции Людмилы Майоровой-Лисицыной.
Парфюмерные ароматы способны удивлять, очаровывать, воскрешать память о пережитом, покорять, завоевывать и окутывать человека с ног до головы. «Мои парфюмерные заметки» – это личные впечатления коллекционера, ретроспектива отражающей нас жизни. Это поэтический, захватывающий рассказ о том, как появились на свет знаменитые «Chanel №5», «Cuir de Russie», «Красная Москва», «Тайна Женщины» - ТЭЖЭ и другие ароматы, покорившие мир и ставшие частью нашей истории.
Если вы любите ароматы, если духи для вас не просто парфюмерная композиция, если вы хотите знать, что в некоторых флаконах скрыты мечты, истории любви, страсть, вдохновение, то это всё – для Вас.
Более подробную информацию вы можете получить в нашем офисе по адресу улица Большая Садовая 45, или по телефону 8-800-550-10-61.


5. II Фестиваль современного искусства
Когда: с 1 по 25 апреля
Где: Донская Государственная Публичная библиотека, ул. Пушкинская 175 А
Вход свободный!
В рамках фестиваля пройдут многочисленные культурные акции, направленные на популяризацию творчества современных художников, музыкантов, поэтов, писателей. Вся территория библиотеки в этот период станет одной большой выставочной площадкой, где разместятся картины, скульптуры, арт-объекты.
Организатор фестиваля — Донская государственная публичная библиотека при содействии и поддержке Министерства культуры Ростовской области, Южно-Российского представительства Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», Ростовского отделения Союза дизайнеров РФ, Ростовского отделения союза художников РФ.
Все подробности вы можете узнать у нас, в нашем офисе по адресу улица Большая Садовая 45, или по телефону 8-800-550-10-61.
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.