Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Экологически чистый автобус тестируют в Ростове-на-Дону:

Экологически чистый автобус тестируют в Ростове-на-Дону

Оценить преимущества нового автобуса журналисты смогли вчера утром в ходе традиционного субботнего объезда главы Администрации города Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева.

Важной особенностью низкопольного автобуса является возможность наклона кузова в сторону дверей. В салоне работает система кондиционирования, чтобы пассажиры могли комфортно себя чувствовать летом. Транспорт также оснащен автоматической системой пожаротушения и системой информирования. Все это позволит обеспечить комфортный проезд абсолютно всем категориям граждан.

- Администрация города отдает предпочтение экологически чистому транспорту, что особенно важно в рамках Года экологии, - отметил Виталий Кушнарев, - Мы стараемся делать все для того, чтобы пассажирам было комфортно пользоваться общественным транспортом.

fdn.jpg

В качестве топлива в новом низкопольном автобусе используется газ. Это позволит меньше загрязнять окружающую среду. Более того эксплуатация таких автобусов будет обходиться в 2 раза дешевле.

- Используемый в качестве топлива компримированный сжатый газ не взрывается при аварии, что очень безопасно, - пояснил заместитель генерального директор ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Сергей Афанасьев.

Градоначальник также рассказал, что закупка нового пассажирского транспорта будет осуществляться на конкурсной основе.


Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/7/674338/

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх