Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения

Выходные: чем заняться ростовчанам и гостям города с 14 по 15 января 2017 года?:

Выходные: чем заняться ростовчанам и гостям города с 14 по 15 января 2017 года?

Все больше ростовчан и гостей южной столицы предпочитают проводить долгожданные выходные в черте Ростова, поскольку у нас действительно есть чем заняться.

Для любителей театра приготовлена обширная программа спектаклей, которые погрузят зрителей в сказочную новогоднюю и рождественскую атмосферу – самый подходящий для Святочной поры репертуар.

Так, 14 января в Ростовском государственном театре кукол в 11:00 и 13:00 пройдет спектакль «Морозко» по мотивам  русской народной сказки. В воскресенье, 15 января, в Ростовском государственном музыкальном театре покажут знаменитый балет Петра Чайковского «Щелкунчик» – в 12:00 и 19:00. А в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького в 18:30 можно насладиться степной сагой о любви «Цыган» – постановкой лауреата Национальной театральной премии «Золотая Маска» Геннадия Шапошникова, историей хотя и не новогодней, но поистине не стареющей, классической.

Молодежный театр, по традиции, подготовил креативную программу: в субботу в 19:00 на большой сцене покажут Action-мюзикл «Собаки-якудза», а в воскресенье в 19:00 на малой сцене - историю любви по роману Алессандро Барикко «Шелк». Маленьких зрителей в субботу порадует «Вкусная история о девочке и великане» (13:00, малая сцена), а в воскресенье - «Пеппи Длинныйчулок» (11:00, большая сцена). В субботу на малой сцене в 13:00 также покажут спектакль «Каштанка».   

У посетителей Музея современного изобразительного искусства на Дмитровской есть последний шанс посетить выставку «Птица, зовущая зарю», открытую в честь символа 2017 года – Петуха. На ней представлено более 100 работ — от гравюры до фотографии. В Ростовском музее краеведения также открыты экспозиции на новогоднюю тематику – выставка декоративно-прикладного искусства «Чудеса блестят в иголках», а также историческая выставка «Стойкий оловянный солдатик».

Для тех, кто предпочитает интеллектуальные развлечения, свободное пространство «Циферблат» предлагает занятия английским языком (14 января, 11:00, 15 января, 17:00) и интеллектуальный фуршет (15 января, 16:00). Открыты двери и для творческих натур – 14 января в 13:00 состоится свободная мастерская поделок, а в 19:00 – школа пения.

Поскольку на выходных в Ростове ожидается плюсовая температура, напоминаем, что у ростовчан есть возможность провести время активно и с пользой для здоровья – в частности, на одной из самых больших в мире площадок для воркаута в парке Революции.

А в парке Чуковского в 13:00 в субботу состоится благотворительный концерт для детей и родителей с двумя Дедами Морозами и Снегурочкой. В программе - хороводы, конкурсы и соревнования, а также новогодние подарки.


Источник: http://rostov-gorod.ru/index/news/2/671796/

Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.
Наверх