РОСТОВСКИЙ BRIDGE OF ARTS 2016 ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ В РОССИИ СОБЫТИЕМ В РАМКАХ ГОДА КИНО

РОСТОВСКИЙ BRIDGE OF ARTS 2016 ПРИЗНАЛИ ЛУЧШИМ В РОССИИ СОБЫТИЕМ В РАМКАХ ГОДА КИНО
В конце минувшей недели в Ярославле состоялся финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Став лучшим событием на Юге, посвященным Году кино, II Международный фестиваль BRIDGE of ARTS принял участие в финале премии. Рожденный в Ростове-на-Дону, фестиваль был удостоен главной награды в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино». 

«Результат участия в премии Russian Event Awards — Гран-при в номинации, посвященной Году российского кино, — только подтверждает, что оргкомитет задал правильный вектор, — подчеркнул президент BRIDGE of ARTSОлег Тактаров (на фото — справа). — Формат фестиваля уникален. Он поддерживается российским и международным киносообществом. Мы продвигаем регион [Ростовскую область, — ред.] через Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS». 

Эксперты, оценивавшие участников Национального финала, отметили яркую подачу Донского проекта. А ещё члены жюри обозначили рост фестиваля и заинтересованность в нём известных режиссёров, продюсеров, актёров и спортсменов. Многие из них приезжают в южную столицу не только на кинопоказы, но и для работы. По итогам BRIDGE of ARTS заключаются договора, создаются новые проекты. Международный форум способствует активному развитию на Дону кинопроизводства. 

На данный момент оргкомитет ведёт активную работу по разработке программы фестиваля на следующий год. 

«Фестиваль мотивационного кино BRIDGE of ARTS по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2015, 2016 зарекомендовал себя как качественная площадка для презентации и продвижения трендов киноиндустрии, которые притягивают внимание и профессионалов этого рынка, и зрителей со всей страны, — отметил председатель правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов (на фото — слева). — Уверен, что сотрудничество дирекции BRIDGE of ARTS и Region PR, учредителя нашей Национальной премии, по созданию специального проекта в рамках кинофестиваля — "Пора путешествовать по России" — придаст дополнительный импульс в развитии отечественного внутреннего туризма». 

К сведению, Russian Event Awards учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма. Основные задачи — популяризация направления «событийный туризм», улучшение его инвестиционной привлекательности; формирование информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации сотрудничества всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития событийного туризма на территории России; содействие в создании единого общенационального событийного календаря. Организаторами премии выступили ФРОС Region PR, ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами». 

В 2016 году в конкурсе на соискание премии участвовали 702 проекта из 68 регионов России. В рамках премии в этом году во Владивостоке, Ельце, Севастополе и Ульяновске прошли четыре региональных конкурса, по итогам которых и были определены участники главного финала в Ярославле. Для участия в нём в древний город России прибыли инициаторы 169 туристических события из 41 региона страны. Борьба была серьёзной. И тем значительней победа ростовчан. 

Напомним, II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS прошёл в Ростове-на-Дону 24-28 августа. Являясь титульным в регионе и одним из центральных событий в России, фестиваль демонстрирует ценности интеграции западной и восточной культур, формирует положительную жизненную перспективу посредством кинематографа. Мотивация на достижения и успех — основной тезис проекта. На площадках фестиваля создана творческая мультикультурная среда с участием известных российских и зарубежных деятелей кино.

Источник: http://deloru.ru/news/644147/
Создать QR-код
Добавить комментарий:

Добавление комментариев доступно зарегистрированным пользователям

Комментарии:
    Пока никто не оставил свой комментарий.